anaku tersayang

hy mom cantik" ya mgkin saya sedikit curhat ni ,, saya punya anak pertama saya ketika dia umur 6 bulan jln 7 bulan , tepat siang hari setelah anak saya hbs makan buah tiba2 anak saya entah semacam kejang atau apa tiba2 tdk sadarkan diri lalu saya buru2 bawa ke bidan pas dijln anak saya sudah sadar pas nyampe bidan anak saya mau memejamkan matanya , betapa hancurnya hatiku saat aku melihat anaku bgtu didpn mataku , setlah itu akhirnya anaku sdr kembali , setelah beberapa minggu kemudian seperti biasa anak2 wajar bangun pagi tepat jam 3 pagi anaku bangun pas setelah subuh anaku tiba2 bengong aku angkat bdnya langsung gemetar dan membiru semua hancur lagi disaat itu hatiku , hbs itu sadar lagi pagi2 aku berjemur anaku eh bgtu lagi kejang lagi , akhirnya aku bawa ke rs , setelah sampe rs kejang lagi langsung pertolongan dokter akhirnya dirawat inap , dan sore hari akhirnha kejang lagi , karna anak saya kejang tiba2 tanpa demam tanpa apa tiba2 kejang , akhirnya pihak rs suruh anaku rujuk ke rs yg lbh komplit lagi untuk eeg , anaku takutnya dianogsa epilepsi lbh hancur sudah pikiranku kacau , dan akhirnya udh di eeg ,ct scan , cek darah hasilnya alhamdullilah normal semua gada penyakit yg berbahaya , tpi ttp dokter dianogsa anaku epilepsi karna kejang tanpa demam dan tiba2 kejang ddan akhirnya selama 2 tahun aku harus kontrol dan setelah umur 2 tahun nanti suruh eeg lagi , entah mana yg aku harus percaya , klo dokter bilang epilepsi kalau org2 dulu bilang anaku kena sawan , dan aku suamiku percaya bahwa ini takdir allah untuk kami , apapun itu yg terbaik untuk kami , bahkan sampe skrg rasa traumaku msh ada , aku usahakan setiap anku tengah mlm bangun aku usahaksn jgn sampe aku ketiduran , untung ada suamiku dan keluargaju yg selalu dukung dan selalu ada untuk aku ,,, mgkin aku blm bisa jadi mama yg baik , tapi aku berusaha memberikan yg terbaik untukmu sayangku ,,,,

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

adekku baru ktauan punya epilepsi setelah dia dewasa bunda, umur 24an... awalnya 3 taun lalu tiba2 pas subuh lg tdur dia kejang2, kyk orang kesurupan bun... setelah sadar, eh dia blg kakinya gabisa dipake jalan.. dbawa ke rs.. kejang prtama blm kediagnosa epilepsi.. baru pas kdua kalinya dokter blg itu epilepsi.. tp adekku tu batu gmau berobat, didiemin aja... akhirnya setaun lalu nikah tu dia kan.. eh kumat lg kejang2nya sampe istrinya panik gara2 baru kali itu tau adekku bisa kyk gitu ๐Ÿ˜… untung istrinya baek dan ga kabur liat adekku punya kondisi kyk gitu... akhirnya kapok kali ya dia bkin istrinya panik, atau mungkin istrinya nasehatin, baru deh tuh dia mau berobat... skrg lg rutin kontrol ke dokter plus minum obat dari dokter rutin buat ngurangin dan insya Allah nyembuhin epilepsinya... beruntung bunda terdeteksi dari kcil bun anaknya, klo udh seumuran adekku repot, ngeri jg klo lg krja atau bawa kndaraan tiba2 kumat ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
VIP Member

Anak saya jg ada riwayat kejang tanpa demam bun. Sudah eeg dan hasilnya ada gelombak kejang epilepsi tp saya gaa percaya karna ciri-ciri anak saya jauh dr epilepsi. Setelah cari tau kesana kemarin akhirnya saya tau kalau anak saya kena Breath Holding Spells Syndrom. Alhamdulillah skrg usianya 2 tahun 3bulan dan udh gaa pernah kambuh lg. Saya jg punya group support ortu yg anaknya BHS (breath holding spells). Bagi bunda yg ingim tau kisah anak saya BHS boleh cek blog saya, siapa tau kita bisa share. https://rattakatta.blogspot.com/?m=1 Makasih bun๐Ÿ’™

Baca lagi
4y ago

anaknya minum obat gak bun?

klo jln medis tdk mbuahkan hasil.. Ruqyah aja bun.. apakah bunda sering pajang foto ank di media sosial.. mgkn bsa jdi ank bunda ke Ain dr org yg iri dg ank ibu.. untuk lbh jlasny cb bunda dgr ceramah dg bahayanya Ain..

yang sabar ya bun, semoga Allah selalu memberikan kesabaran dan ketabahan untuk bunda dan suaminya, serta selalu memberikan yang terbaik untuk si dede.

anaku juga punya riwayat kejang demam bund.. rasa nya sedih punya anak yg mengalami kejang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญtiap kali panas tinggi pasti kejang

anaku juga punya riwayat kejang demam bund.. rasa nya sedih punya anak yg mengalami kejang ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญtiap kali panas tinggi pasti kejang

VIP Member

klo di tempat aku ada Bun gelang sawan .. ank aku pkai itu .. bkn nya percaya SMA gituan ..tp ga ada slh nya kita nurutin apa kata orang tua ..

VIP Member

semoga anaknya cepat sembuh ya bun... saya ada kenalan juga anaknya seperti itu, dia gk bisa tertekan atau kecapean dkit lgsung kejang..

VIP Member

Yang sabar ya bun.. โ˜บโ˜บ semoga anak bunda di beri kesembuhan oleh Allah.. dan semoga keluarga bunda d beri kesehatan selalu.. aamiin

TapFluencer

yg sabar ya bunda...tapi sepertinya epilepsi bunda harus minum obat sama seperti anak tetangga tapi udh SMA epilespinya ilang bunda