trimester 1

Hy bunda.boleh ga sih bumil makan nasi goreng soalnya semalem tuh pengen banget makan nasi goreng tp abis makan kok perut jadi panas ya..

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalok pedes sih ya bikin panas bunda..saya aja.hampir tiap.hari bkin nasgorr bukan saya tp suami yg masak sepiring berdua soalnya kalok saya yg masak tu gmna ya jd males mau makan

Apa aja sih saya makan. Yg gaboleh duren sm nanas aja saya makan dikit tp Alhamdulillah gpp sih karena emg kepengen dan ga tiap hari/ sering Yg pntg tau porsian bunsaay. πŸ˜…

4y ago

Bnr sekali bun saya pun gtu durian dan nanas pun saya makan tpi tau porsinya

Saya malah suka banget bund hehe, tpi org hamil lambung lebih sensitif, mungkin nasgor bunda kerasa banget bawang putihY buat ukuran bumil, jdinya perutnya panas

Saya sering bun saking keselnya karna beli terus diluar akhirnya suami yg suka masakin nasigoreng biar ga bosen mamang nasgornya diapelin mulu😁

Mungkin penyebab perut bunda panas stlh makan nasgor karna nasgor nya pedes .. Harus nya gak masalah si mom kalo sesekali mah asal jgn sering2..

Kayak nya selagi ga berlebihan makan aja,akusih hamil ga terlalu matokin ini itu ga boleh,kalau emang bener ga boleh paling iciip doanggg,

kayaknya nasi ngga bahaya2 deh, panas karena kebanyakan cabe kali bun.. kalo ngga ya bunda jadi panas dalam, kan nasgor mengandung minyak

Klo saya dlu sih pgn makan apa yah makan aj.. pntg gk berlebihan aja.. masalah perut panas.. mgkn cabenya kebanyakan kali bun hehehe..

Boleh bund , bumil boleh makan apa aja asal gk berlebihan . Nasi gorengnya pedes kali , bisa jadi asam lambungnya naik

VIP Member

Sya sering si bun. Tp gaboleh keseringen krna itu berminyak jd memicu asam lambung dan jd mkin mulmun. Katanya si gitu