Menyapih/lepas asi

Hpl okt 2022 ada kah yang udah berhasil menyapih,bagi tipsnya dong

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

akuu bund udh 3 harian nyapih anak, kuncinya kita harus tega dan konsisten bun. awalnya aku blg ke anak "kakak udh besar ya jd ga nenen lg, kalo kk nenen terus nnti nenen mama sakit" aku ngmg gtu trs bund ulang2 jd klo misalkan dia mau nenen pasti dia langsung ngmg "nenen mama cacit". pujiTuhan anak aku ngerti bund klo tidur siang sama malem udh ga nenen cmaaa pr nya itu kalo dia kebangun tengah malem dia bakalan nangis2 nyari nenen cma ya itu kuncinya harus TEGAS dan KONSISTEN jd klo dia kebangun tengah malem paling aku peluk sambil elus2 trus ksh minum air putih.. gpp bund pelan2 dan sabar aja anak pasti lama2 bakalan ngerti kok, semangat bundaa๐Ÿค—

Baca lagi

saya bunda alhamdulillah saya pakai cara bertahap tahap pertama: tidak memberi kan asi waktu siang kecuali kalau mau tidur tahap ke dua: tidak memberikan asi waktu siang hari hari termasuk mau tidur siang tahap ke tiga: tidak memberikan asi ketika malam kecuali pas bangun atau mau tidur tahap le lima: tidak memberikan asi ketika amalm termasuk mau tidur tahap ke enam: tidak memberikan asi ketika bangun malam tapi memang butuh kesabaran yang ekstra bunda, soalnya walaupun debay sudah mau tidak minum asi tapi masih ingat (minta) lah disitu kita kasih pengertian (bicara) pada anak bahwa "adek sudah besar tidak boleh mimik mama lagi"

Baca lagi
2mo ago

aku sampe tahap yang tidak memberikan asi saat siang hari sja sih bun, cuma ku sounding sejak 2 bulan ini setiap hari. alhamdulillah sih malam ke 2 sudah bisa tidur nyenyak. karena memang sudah terbiasa malam tidak minum. pkoknya kalori harian tercukupi dan sebelum tdur wajib kenyang

Alhamdulillah anakku berhasil ga nen cuma 1 hari aja, hari pertama mmg berat bgt, sambil dikasih afirmasi positif ke anaknya kl dia sudah besar, sudah bisa melakukan apa, sudah makan sendiri dll. insyaallah anak paham dan ikhlas kl dia harus berhenti nen.

VIP Member

haha belum bun, udh 2 kali nyoba tp sayanya yg blm konsisten, mungkin krna anak blm 2 tahun, tp udh tahap ga nenen selain mau tdr ama bangun malem, jd udh jarang sebenernya nenennya