hpl april

Hpl april, ada yang asi nya udh keluar atau belum? Pengen bisa lgsg keluar deres klo dedeknya launching

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asi menyesuaikan keadaan & kebutuhan si bayi. Gausah neko2 pengen asi deres pas lahir & gausah kaget kalo pas lahir asi yg keluar cuma setetes setetes, apalagi gak keluar. Karena volume asi itu menyesuaikan dgn kapasitas lambung si bayi. Susuin aja langsung tetep, kalo rajin disedot lama2 bakal deras juga ko, asi pun berproses 😊 Kalo pengalaman saya pas hamil asi gada keluar sih bun, kecuali dipencet2 baru deh netes. Tapi pas lahir selang beberapa hari gak nyampe seminggu asi udah deres Alhamdulillah. Semangat bun, sehat2 bunda & debay πŸ€—

Baca lagi

Baby baru lahir itu lambungnya hanya sebesar buah ceri bun. Biasanya payudara akan memproduksi asi sesuai kebutuhan baby. Jdi jangan kuatir kalau blm deras. Krn memang si baby cm br perlu sedikit (1sdm saja di awal kelahiran). Kl nanti banyak yg bilang asi nya sedikit dll, kasi pengertian baik2 dan tutup kuping bun. Biar nggak stress. Badan kita sangat paham kebutuhan baby. Jangan biarin org lain buat kita stress trs malah jdi nggak keluar asi nya. Semangat bun!

Baca lagi

saya hpl juni, pas mandi air anget iseng2 put*ng saya bersihkan, banyak kotoran teenyata, habis itu tak pencet perlahan, kluar kayak airnya bun, dikit, apa itu asi ya bun? tapi dah g kluar lagi bun

VIP Member

Coba konsumsi nutribreast bund..q sblm lahiran blm kluar..sm spogq diresepin nutribreast wkt masuk38weeks..wkt IMD asiq sdh kluar bny.bahkan sehari stelah lahiran sdh bs dpompa dpt40cc.

saya HPL 8 April sdh lahir di 37 week, asi saya keluar pas 3 hari bun itu pun makan pepaya muda d buat sayur sama daun katuk, alhasil setelah makan itu asi saya banyak dan sampe rembes

VIP Member

Kalau saya minum pelancar asi beli diapotik, sehari setelah melahirkan bun, kurang tau ya kalau masih hamil, boleh minum itu ga, coba saja konsul ke dokter laktasi bun.

Aq hpl april, Alhamdulillah udh kluar cairan colostrumnya bun. Sering di bersihin aja puting nya pke minyak zaitun. Nah kalo aq minum laktafit dari dokter juga bun l

Iya sama Bun, sampai suami aja ngingetin trus buat pencet-pencet biar keluar, dia khawatir bgt ga mau keluar asi nya wkwk Aamiin mudah"an aja pas utun keluar asi deras

4y ago

Aamiin bun, katanya pijitan punggung jg bgus buat stimulasi

Aku 33 Minggu juga belum keluar Bun, padahal udah lakuin apa yang di bilang sama temen-temen yang udah pada lahiran. Suruh ini itu tapi belum keluar jugakkk πŸ˜‚

4y ago

Wah sama bun aku jg 33 minggu tapi belum ada tanda" keluar asi. Palingan cuma dibersihin aja putingnya bun

sebelum lahiran bersiin puting nya pake baby oil bun pas dede nya lahir lgsg imd aja bun, insya Allah lgsg keluar kalo di rangsang trs ama dede nya