βœ•

22 Tanggapan

Mau benerin gimana? Yg ada malah mencelakai janin dan akibatnya fatal. Baru aja kemarin atau beberapa hari yg lalu ada partisipan disini yg cerita pernah diurut dan menyebabkan janinnya meninggal. Padahal tinggal nunggu lahir doang tapi gara2 diurut malah meninggal dalam kandungan. Jadi tolong ya bu jangan pernah urut perut. Bahaya!

Jangan diurut bunda takutnya kenapa2. biarkan aja si dd utun nya nyari posisi yg nyaman menurutnya, jangan malah diurut buat dibenerin kayak gitu. Bahayaa bunda. lebih baik kalo mau liat posisi bayi udah bener atau nggak mah USG aja, terus cari solusinya sama yg ahlinya kalo memang ada apa2 sama dd utunnya.

aq mulai hAmil sampai bulan dpan HPL g pernah benerin perut,, meskipun semua orang pada nyuruh tpi aq gak mau,, karena aq tau itu bahayA bnget bun,, selain bisa menciderai bayi juga bisa bikin terlepas bun atau plasenta akreta atau perlengkapan plasenta,, aq lbih percya USG

jangan pernah mau d urut. saya korbannya. baru kmren urut trs selang 2 MLM lgsg kontraksi. usia baru 34minggu. gr2 d suruh mertua😭, skrg LG d RS nunggu entah mau lahir atau gmn ini keputusan nya. mnt doanya ya tmn2

jgn cb2 ya bunda2. ujung2 nya sy kontraksi dini d usia 33minggu πŸ₯Ί. trs pendarahan akhirnya d SC. jgn cb2 d urut Bun.

bayi kita udah pinter sendiri bun, dia juga paham mau lahir dari cara yang bagaimana. mau sc ataupun normal. yang penting kita sbg ibu nya harus punya sikap berani menolak kalau sekiranya itu membahayakan anak kita bun

kalo bisa jgn urut perut ,urut badan aj gpp ,bahaya loh skrg gedok gedok perut itu misal kaya bayi sungsang trus di gedok dibenerin posisi nya pas bayi lahir badannya pada biru2 semua dan resiko bayi meninggal

astaghfirullah jangan coba-coba diurut yaa meskipun gak hamil saja, manusia tidak diperbolehkan untuk urut perut. apalagi hamil 😭😭😭 yang rugi diri sendiri bun. bukan orang lain

iy betul bgt yg gk hamil aj g disaranin urut perut apalagi bumil huhhhh ... sy klo mau naikin Bero aj lewat anus diteken pelan gmw klo perut diobrak abrik gtu

kenapa sihh masih ada ajaa yang kayak gini ya AllahπŸ˜΅β€πŸ’«πŸ˜΅β€πŸ’«πŸ˜΅β€πŸ’«. jangan mau yaaa bu please udah ikut saran dokter ajaaa yoga posissi knee chest banyak jalan

Yaampun jgn deh bun pilih yg aman aman ajaa untuk ibu dan debay nya. Sabar aja bun mau gmn pun posisi bayi insyaAllah pasti ada jalan keluarnya.

jangan la bun , yng penting kita uda usg uda tau letak kepala dimana , kmaren saya disuruh urut sama mertua saya tapi saya menolaknya

Pertanyaan Terkait