✕

147 Tanggapan

Saya malah bersyukut bisa secar klw bayi saya knp2 mungkin itu bakal jd penyesalan seumur hidup. Sama kok kaya saya, saya jg ud diinduksi udh sampe bukaan 5.. yg penting selamat bun mikirny klw nyusahin kita jg gamau spt itu kok makany udh 3minggu saya bljr mandiin bayi dan kasian sama mama saya jd malah saya yg minta stop dibantuin yaa paling am suami aj urusnya..

Iya betul Bun, yg penting sekarang anak lahir dan sehat

Ngapain harus sedih Karena SC,kalau Gak SC bisa jadi nyawa anak taruhannya.siap mental Aja sebagai ibu,Banyak pikiran malah ngaruh ke produksi ASI bunda,fokus ke baby Aja bun, ortu Dan suami Kan selalu support.omongan orang Gak usah Di dengar.hidup kalau cmn dengar omongan orang mulu Gak bakalan habis bun.di syukuri Aja bayi nya udah lahir dengan selamat

Sentujuhhh 😄😄😄

Walaupun SC jg ga mengurangi nilai perjuangan bunda untuk melahirkan kok bun... 🤗 bunda tetap hebat... Kan udah usaha buat normal tp emg udh jalannya mesti SC Yg penting dede dan bunda nya selamat serta sehat.. Jgn dengerin omongan org ya bun, fokus aja ngerawat dd.. Krn dia sangat butuh bunda yg bahagia 🥰 Btw selamat yaa bun 🤗

Jgn dengerin omongan org bun.. mau normal ataupun SC sm2 berjuang antara hidup dan mati, sm2 sakit.. Sm dgn sy wkt anak pertama niat mau normal sdh diinduksi sampe bukaan 6 krn sy gk tahan akhirnya SC, jdnya ngerasain dobel sakit sebelum dan sesudahnya.. dan klo sy mending ngerasain sakit pasca SC drpd ngerasain sakitnya kontraksi hehehe

Iyaaaa,, saya juga nahan kontraksi 12 jam rasanya luar biasa

Memang gitu bun. Ibu yg melahirkan secara caesar memang harus kuat mental dengar nyinyir2an orang sekitar. Ibu yg melahirkan secara caesar itu bagaikan sasaran empuk buat para julider. Hempas aja omongan mereka bun. Kita tetap ibunya meskipun lahirannya ngga secara normal. Tetap kita yg mengandung dulu. Ngga usah dipikirin bun

Smaa ko bund aku stuck di pembukaan 2 dan berujung sesar.. Tp bagi ku normal ataupun sesar kita sama sama ngerasain sakit dan berjuang demi buah hati kita, semngat bund 🤗 Kalo dibanding bandingin biar kan saja bund, orang yg ngebandingin itu berarti yg belum pernah lahiran sesar makanya seenaknya aja kalo ngomong 😌

Ma syaa Allaah selamat ya bunda. Kita hpl nya sm bun tgl 9feb. Ini belum ada mules2, tapi juga belum tau lahiran ini bs normal atau sc.. Karena tensi yg kunjung belum turun2 Duuh sy juga lg ketakutan kalu mmg harus di sc, liat saudara baru sc kok kyk nya sakit kali y...Semoga bunda segera pulih ya

Apa perlu ganti dokter bun. Atau kalu mau ke. Dokter bawaan nya nerveous ya bun? Makanya tensi jd naik

Sama bun saya jga lahiran sc, Dan suka denger omongan tentangga yg negatif, tapi saya nya cuek aja bodo amat, Ya mau gimana lagi kan bukan mau kita,kita sudah berusaha untuk lahiran normal tapi keadaan nya gk memungkinkan, Yg penting suami dan keluarga selalu mendukung saya dan selalu ada buat saya..

Bunda . mau normal ataupun sesar sama2 merasakan sakit . toh dua2ny ttep d usahain keselamatan ibu dan bayinya nomor satu kan . jgan sedih syukuri melahirkan selamat . pulih nanti jga . klo ada yg banding2n biarin aj jgan d dgerin . abis lahiran rentan baby blues . klo kelanjuran bsa bahaya bun

Bunda semoga lekas sembuh ya Saya jg mengalami nya, niat mau normal tapi Allah berkehendak lain, ya nikmatin aja bun.. Saya jg pas turun pertama dari tempat tidur nangis2 di tuntun suami sangking sakitnya.. hehehe.. tapi bun yg penting dedek bayi sudah lahir dan sehat.. buat bunda semangat ya!!