10 Tanggapan

klo hpht kan hitungan kemungkinan yang diambil dari terakhir haid pertama, tapi klo USG dilihat dri kondisi janin saat itu, biasanya diukur bisa berdasarkan diameter kepala, panjang badan, atau bahkan kantong kebuntingan. keduanya kan hanya "perkiraan" jadi dua2nya hanya patokan kemungkinan usia janin. yang lebih real sih di hasil USGya. tpi tergantung jga beda dokter usg kadang beda juga.

VIP Member

simplenya gini: hpht itu diambil dari hitungan pertama haid terakhir bunda sedangkan USG itu berdasarkan hitungan (pjg janin, diameter kepala, perut, dll) pada saat USG waktu itu. yg akurat sbnernya ya hpht itu ga akan beda jauh sama hasil USG pertama kali bunda d TM 1 🙂(berlaku untuk yg haidnya teratur) *umur kehamilan tetep pake data USG pertama ya bun 😇

coba cek hasil print usgnya bun, di cocokan dg standar berat dan panjang janin, krn awal kehamilan sy jg sm kya bunda. dan dokter jaga perasaan sy tanpa blg bahwa janin sy kecil beliau cum kasih pola makan baru 3x mabes dan 3x snack tinggi asam folat. alhamdulillah USG ke 2 perkiraan sudah sama meski berat janin msh terus ngejar

sya slisih 1mggu dr hpht pws usg kmrin bun harusnya usia 8w3d tp d usg 7w3d normal kok bun krna hpht kn cuma penanda aj kita g tau proses pembuahannya trjdi kapannya 🥰 hehe pkoknya janin sehat dn normal kta dokter mah g msalah bun

Kl hpht biasanya pembuahan/subur di hari 14/15. Tp ga semua org slalu masburnya di hari itu, waktu pembuahannya bs beda2 bun ga ada yg tau. Jadi yg lebi bener hasil usg di tm1

bisa bedala bund. kan kita gatau hasil hb mana yg membuahkan hasil. saya hpht 10w hasil usg 9w1d. itu wajar masih kok

VIP Member

dokter biasanya ukuran janin ,dri ukuran kepala trs bisa juga di ambil dri panjang bayinya,kadang dri tulang paha

hpht kn perkiraan saja bun yg bnar ya malalui usg ya di tm 1, aku saja beda 3 mggu dr hpht

untuk hpl yang akurat itu usg di awal kehamilan atau trisemester 1

saya beda seminggu bun

sama bun hpht 9w pas usg udh 10w3d

Pertanyaan Terkait