12 Tanggapan

Dokter aja mom, aku hpht 25 agsts cek k dr 26 sept blm terlihat baru penebalan dinding rahim menggunakan usg atas dan bawah transvaginal. Dikasih penguat kandungan sm i folic dsruh balik 2 mnggu lagi tgl 10 okt, Alhamdulillah usg atas dan bawah sdh terlihat kantung dan janin msh kecil bgt, juga detak jantung sdh terdengar. Penebalan dinding rahim itu bisa jd hamil atau memang mau haid. Tp dokter lihat dr testpack jika sudah lumayan jelas positif kemungkinan memang hamil, hanya saja pd saat tgl 10 okt balik lg dokter ingin memastikan janin nya apa di dalam rahim atau diluar rahim. Itu pengalamanku kmrn ya mom

iya kak rencana 2-3 minggu lagi mau USG lgi

VIP Member

Belum kelihatan kantung bund? Tp ada penebalan dinding rahim? Menurut aku 2 atau 3 minggu coba USG lagi. Atau coba ganti dokter jg bun. Mudah2an sudah ada kantung dan janinnya. Kalau dr HPHT menurutku ga terlalu akurat apalagi kalau mens nya ga teratur bund.

kalo penebalan dinding rahim apa bisa ada kemungkinan hamil?

dokter kk.. kalo ikutin hpht hrusnya 9 minggu malah akan was2 kalo blm keliatan kantung ... biasnaya dokter akan main vonis kaya aku .. usia 8 weeks msh kantong dokter dh vonis bo pdhal saya ada riwayat haid tdk terstur

keguguran kak, vonis bo 2 dokter di usia 8 weeks krna mash kantung , trus ngeflek di tambab aku gk bsa bedrest krna mamah sakit .. pas keguguran ternyata udh ada bakal janin ...

kalau saya menurut usg sama perhitungan hpht cuma selisih bbrp hari. saya hpht 20 agustus. tgl 20 oktober lalu usg janin sudah terlihat & djj sudah terdengar. kalau menurut usg sudah 9w.

iya kak, cuma di kasih vitamin aja kak cuma 3 hari yang lalu aku ngerasain kedutan di perut

Aku hpht 12 agustus hitungan bidan 8weeks, pas usg hitungan obgyn 6w5day selisih 1 minggu, alhamdulillah 6week udah jadi janin & djj pas usg di dokter obgyn bund

aku hpht 4agustus baru keliatan gris 2 kmren . pas posisi telat 1bulab stgh aja msih garis 1...

iya ka HCG sama setiap org beda bund.. aku blm Usg jd blm kelas sudh brp week nya

hpht nya sama kaya aku bun , pas di usg ge sudah terlihat kantongnya? usg trans v atau biasa

saya sudah ada janin nya bun+djj

9w1d bun, klo ysia segitu umumnya sudah ada djjnya. coba cari second opini dokter lain

TapFluencer

ikutin dokter saja. kalau bidan ngitungnya berdasarkan hpht.

ikutin dokter, seharusnya kalo 9/10mingguan udah ada janinnya

oh iya kak makasih ya atas jawabannya