20 Tanggapan

seperti pengalaman saya sekarang sedang hamil 6 minggu ,,, seblm tgl haid saya kyk ngerasa kembung trus perutnya sampe sekarang sedikit curiga sy tp 4 hari seblm haid garis 2 samar seperti gambar yg tp pink itu bun ,,, setelah telat 5 hari ada flek pas mlm hari trus paginya saya langsung ke dokter buat usg alhamdulilah sudah ada kantung kehamilan 5 minggu sm dokter dikasih penguat kandungan bun jadi lebih baik langsung ke dokter buat usg biar g kuatir lagi

aamiin ya Allah tetep bedrest aja bun kyk saya insyallah klu saya flek nya cuma 2hari setlah minum obat penguat kandungan 🤗

klo ak wktu it pas telat 2 hri pas di tespek msih garis 1.trs tak coba lg pas 2 minggu msih samar sya bingung ini btulan hmil atw engk jd sya bwa ke klinik iya ini hamil kta bidan nya jd wktu sya priksa usia kehamilan 6-7minggu. jd 3 hri kmudian sya tespek lg garis 2 nya terang bun.. coba aj nnt tunggu sminggu atw 2 minggu lg di coba tes bun

baik bun.. makasi infonya. sehat2 ya ❤️

baiknya langsung ke bidan atau ke dokter kandungan aja bun, byr tau bnr2 hamil atau engga nya. supaya di kasih obat penguat kandungan, karna setahu saya klo msh samar itu biasanya msh hamil muda bgt.. trus setiap kehamilan jg psti berbeda2,

iya bun, semoga debay nya sehat selalu ya..Aamiin 🤲

Hpht aku 18 januari, kemarin test pack dari H ke h+3 masih samar2 ke h+6 udah jelas. Langsung aku bawa usg buat mastiin hamilnya diluar/didalam dan hasilnya aman hasil usg sesuai hitungan. Periksa bun untuk cari aman buat ibu dan anaknya

Alhamdulillah udah periksa bun udh diksh obat penguat juga. Makasi saran nya, sehat2 ya ❤️

coba langsung usg aja bun. saya juga barusan selesai priksa hpht saya 20 Januari tadi sudah terlihat kantung meskipun masih kecil bgt. karna saya ada riwayat keguguran

Baik bun... makasi saran nya. sehat2 yaaaa ❤️

kadar hormon hcg nya kalau blm sempurna gitu bun..tapi setiap hari hormon hcg terus meningkat kok. biasanya kalau udh 2bulan udh ga samar.

sama sama bun

coba tunggu telat 7 atau 14 hari. kehamilan pertama gak bisa jd patokan sih, biasa aja beda dgn kehamilan selanjutnya

Baaaikk bunda, makasi saran nyaaaa ❤️

klw samar insha'allah positif bunda...klw bundanya msh bingung ntar 1 mingguan cek lgi ya🥰

Alhamdulillah bunda,,,sma²🥰

VIP Member

hallo mam.. kalo aku samar tapi pakai merk berbeda malah negatif.. bingung sendiri jadinya

Mungkin testpack yang dipake ngukur kadar hcg nya kurang bun.. coba pakai testpack yg sensitifitas hcg nya tinggi yaaa kyk testpack sensitif ❤️

klo mmg hamil baru telat sehari aja udah jelas banget garis 2 nya

iya dl anak pertama telat 1hari lsg jelas, tp ini udh periksa ke bidan katanya hamil kok