Tespek positif palsu?

Hpht saya 6 Nov, sejak telat 1 hari saya sudah tespek hasilnya ada garis samar tipis. Setelah itu garisnya makin tebal, namun kemarin 12 Des garisnya menjadi samar tipis lagi. Hari ini 13 Des saya keluar darah, keluar deres sama seperti haid biasanya, apa benar itu haid? Berarti kemarin saya cuma diprank tespek? Saya belum periksa karena nunggu garisnya terang, jadi belum tau pasti hamil atau engganya ๐Ÿฅน Pagi ini 14 Des saya tespek hasilnya garis 1, tidak ada samar sama sekali, Artinya darah yg keluar memang benar haid ๐Ÿ™‚

Tespek positif palsu?
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Agustus lalu saya mengalami ini mam, langsung cek ke doktr dan memang hasil usg nya kosong tdk ada apa2. Besok nya haidku keluar gumpalan daging seperti ampela..

7mo ago

mungkin karena memang masih dini banget ya bun, kalaupun hamil usia segini biasanya masih penebalan (4-5week)

TapFluencer

langsung ke dokter atau ke IGD saja bun. kalaupun keguguran keluarnya gumpalan dan jika diremas tdk hancur. misal positif hamil biar segera dpt obat bunda.

Baca lagi
7mo ago

Ini tadi keluar cuma darah bun, bener" kayak haid gitu, ga ada gumpalan

kemungkinan itu udah positif hamil Bun soalnya udh brp x tespek hasilnya positif .. kayanya pas bunda tau positif bunda nya kecapean cba d periksa aja Bun

6mo ago

Aamiin aamiin makasih ya bun ๐Ÿฅฐ

biasanya sudah terjadi penebalan dinding ramih. tinggal janin menempel atau tidak. jika janin gagal menempel akan luruh seperti haid.

5mo ago

penebalan dinding rahim saat hamil beda, jika sudah pembuhan berhasil penebalan dulu semakin tebal dr biasanya, ada kantung, baru ada penempalan janin.

aku pernah tespek begini, tiba2 samar, ga lama keguguran ternyata,, tp mdh2an ngga yaa bund, mdh2an hamil beneran

6mo ago

ga sakit bun, sempet kram ringan aja waktu hari pertama. Kayak haid biasanya

ini kayanya haid Bun atau bsa jdi keguguran.. soalnya saya pernah ada di posisi ini bnyak yg bilang keguguran..

6mo ago

kemungkinan besar haid bun, karena tespek sebelum darah keluar udah negatif (ada samar tipis sekali, mungkin cuma garis penguapan). Setelah darah keluar besok paginya saya tespek lagi hasilnya garis 1 tanpa sama apapun. Soalnya kalo keguguran meskipun keluar darah biasanya tespek masih garis 2

aku pernah begini ka, pas cek ternyata emg hamil tp sperma suami kurang bagus jd luruh gitu aja

6mo ago

Kalo boleh tau cek sperma abis berapa bun?

yg bisa menjawab kepastian hamil atau tidak adl USG , tespek itu baru mnjawab kemungkinan hamil

7mo ago

Tapi darah yg keluar ini deras bun, bukan flek gitu. Jadi saya rasa memang belum hamil, makanya darah saya luruh jadi haid ini

pernah seperti itu jga, setelah diperiksa memang tidak ada apa". kemgkinan kehamilan kimiawi.

7mo ago

Iya bun, mungkin begitu ya. Soalnya sebelum darah keluar tespek saya juga udah samar tipis banget, mungkin juga cuma garis penguapan

tpi itu udh pake 2 merk berbeda dan smua positif hamil bun, jd mnding periksa k dokter aja.

7mo ago

H-1 darah keluar hasilnya samar tipis bun, setelah darah keluar saya tespek lagi hasilnya garis 1 tidak ada samar sama sekali, sepertinya memang haid ini bun