12 Tanggapan

kalo kata dokter spesialis kandunganku, lebih percaya dari usg bun. karna alat itu udah diseting sedemikian rupa. dan bisa melihat bentuk ukuran janin. jadi bisa diperhitungkan usia kehamilan. usia kehamilanku kalo di bu bisan udah masuk 15 minggu, sedangkan ketika diusg masih 12 minggu bun. kurang lebihnya gitu bun.

Kalau haid teratur, hitungan hpht cukup akurat bun. Kalau USG, akurat ketika USG trimester 1. Biasanya yang haidnya teratur pun ketika USG trimester 1 ga akan jauh beda hpl-nya. Kalau sudah besar biasanya kurang akurat karena USG menghitung sesuai dengn ukuran janinnya, ada yang tumbuhnya cepat besar atau kecil.

hitungan haid aja bun.. nanti pas masuk trim 2 selisih nya makin berkurang, krn pertumbuhan janin makin cepet.. tp klo prediksi akhir buat lahiran lebih akurat hitungan usg, soalnya pasti sesuai bgt sm kondisi janin, asalkan usg nya rutin bun.. dari trim 1 sampe 3..

Sama bund, Hpl usg dan bidan beda 2mgg, tpi yg jadi patokan hpl usg waktu UK kira2 10w (hpl nya 28 mei). Hpl bidan 13 mei kemarin, sampai skrg baby masi anteng, tgl 14 mei kemarin usg lagi kata dokter masi aman, baby nya sehat, ketuban dan plasentanya masi bagus.

keduanya ga ada yg akurat... lahirnya gimana Allah aja klo sampe TM2 biasanya ngikutin HPHT, klo udah TM3 biasanya ngikut USG, krna sekalian liat bobot debay, cukup, kurang, atau lebih.. nnti emaknya di suruh diet sesuaindgn kbutuhan debay

kalo ada hasil usg tm1 ya ikut hasil usg. kalo baru usg di tm2/3 ya ikut nya balik ke hpht. karna perkembangan janin di tm 2 dan 3 itt berbeda2 jadi tdk bisa di jadikan patokan untuk usia kehamilan

ikut hitungan usg bun, karna usg hitungannya dari ukuran janin. gitu kata dokter, soalnya usia hpht sama usg ku beda 2minggu. jadi dokter bilang ikut usg hitungannya

VIP Member

kalau haidnya teratur lebih akurat pake yg bidan bun krn kalau dri dr. di ukur bedasarkan berat janinya.. tpi kalau ngak teratur sesuai sama usg aja bun..

Kalo saya ngikutin USG bun,krna sehitung saya pake hpht jg pas sma hasil USG nya.Kalo dari bidan malah selisih 2minggu,jd saya patokannya ikut USG aja sih

aku juga sama bund mundur seminggu kalau hpht bidan 19minggu tp kemaren pas usg ke dokter spog di ukur dari janin nya usia 18minggu bund