Ice Avocado Milkshake

Hii bunsay2 semuaa.. Permisii Yaang segeerr dan maniiss2 mauu lewaatt niih... Yuhuu..!! 😋 Dijamiinn menu ini cocok bangettt untuk buka puasa dehh buun.. Udah segeerr, mantap, ngeyangin juga looh bun 🤤 Mau cerita sedikit yaa bun, awalnya bingung ada banyak alpukat dirumah, tapi gk tau mau diapain.. Mikir.. Kalo di makan pake gula gtu aja bosen, kalo di juz juga bosen, dibuat sup buah ahh udh biasaa bangeettt.. Ehh tiba2 ada ide gimana kalo dijadiin milkshake aja yaa? Hmm kyknya enakk juga yaa🤔. Coba bikin ajaa deh, gak ada salahnya juga kan bereksperimen.. Dan Alhamdulillah setelah jadiii.. Maa Syaa Allah.. Segeerrr, enaakk bangett buun, ketagihan bangett karena ke creamy an nya dari susu nya itu.. Aku sempet Mikir, kyknya cocok juga buat dijual sebagai takjil nanti. Dan apalagi di santap saat buka puasa Penasaran buun gimana cara buatnya? Gampang bangett looh.. Yuk simak resep berikut: 👇 *Bahan2: - Alpukat matang secukupnya - Es serut secukupnya - Susu Full cream secukupnya - Susu kental manis secukupnya, boleh coklat atau putih, atau bisa juga dikombinasi keduanya - topping : bubuk coklat drink (bisa : chocolatos, milo, bengbeng, dll), atau pakai keju pun jugaa bisa.. (Sesuai selera masing-masing yaa bun) Cara membuat: - Lumatkan alpukat dengan sendok, (Optional) boleh pake gula/sirup jika mau - Tuangkan susu kental manis sesuai selera - beri es serut diatasnya - tuangkan susu full cream secukupnya - tambahkan topping sesuai selera (kalau saya, saya taburkan bubuk chocolate drink diatasnya) Mudah kaan buun caranya? Udah kebayang juga kan gimana rasanya? Yuuk kita bikin dirumah.. Dijamin suami dan anak2 makin tambah Cinta 😍 Semoga bermanfaat yaa bun 🤗 #ResepRamadanTap #GebyarHadiahManTAP

Ice Avocado Milkshake
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan