Bayi 4 bulan belum bisa tengkurep

Hii bund.. gimana caranya biar bayiku bisa tengkurep sendiri ya udah rutin tummytime dari usia 2bulan sampe sekarang belum mau miring ataupun tengkurep sendiri .. tapi bayiku kepala udah tegak banget kalo tummytime ..dia kalau tumnytime ga bisa lama paling bentar.. aku tummytime sehari 2x abis mandi pagi sore gimana biar mau tengkurep sendiri ya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo bisa 3x sehari bund 10mntan sekali,tp klo dia maunya bentar" ya berkali" agar dia nyaman jga tengkurepnya jd tar lama" jga bisa dan jga sering miring"in bund liat tutorial stimulasi di tiktok banyak, soalnya aku dulu begitu liat" ditiktok Alhamdulillah pas 4 bln kurang 2hari bisa tengkurap sendiri

Baca lagi
9mo ago

dia kalo tengkurep di playmatt suka jejeritan . tapi kalo tengkurep di paha aku malah anteng

anak ku tengkurap pas usia 4 bulan 23 hari. itu juga baru bisa satu sisi, satu sisi lagi harus dimiringin dulu baru bisa tengkurap. sabar aja bund, perkembangan bayi beda 2. bary 2 hari ini mulai bisa balik dari tengkurap tapi masih nangis2 berusaha ๐Ÿค—

Baca lagi
9mo ago

sama bund hiks

TapFluencer

Babyku jg dulu males bgt tummy time bu, nangis dia. Caranya aku miringin dia kl bobo, lama lama mau temgkurep sendiri. Balik badan pun dah ga pake stimulasi, dia bisa sendiri. Kayanya mmg tiap baby beda beda, ada yg rajin tp ada jg yg malesan

Baca lagi
9mo ago

iya bund.. sekarang kalo lagi bobo tak miringin.. semoga cepet bisa tengkurep sendiri

sama Bun anak saya nanti tanggal 8 . 4bulan . boro2 mau tengkurap. miring aja belum bisa .kalo di tengkurepin lama2 dia malah jadi mager. tengkurap aja terus diem. gak ada usaha buat balik lagi .

9mo ago

samaaaa... tp anakku udah 4bln lbih 11 harii. ga mau miring

Bun tiap anak tumbuh kembangnya beda" ya anak bunda perlu stimulasi aja.yang penting anak aktif .tetangga saya 5 bulan baru bisa tengkurap

anakku baru mau tengkurep mandiri umur 4bln 2 minggu bun, perkembangan bayi bedaยฒ kan bun, yg penting nggak melebihi redflag aja aman bun

9mo ago

iya bund.. makasi doa nya

Gunakan playmate bun .. di depan bayi sambil di beri mainan yg berwarna bergerak dan berbunyi bun

9mo ago

iya bund nanti dicoba