18 Tanggapan

VIP Member

Biar dia enakan tidur kepala pakein bantal sampe keangkat dibagian bahunya, olesin tranpulmin atau pake cessa tapi kalo mampet parah sampe keganggu bgt sebaiknya bawa ke dokter, btw saran diatas oleh dokter sy bukan saran pribadi, semoga lekas sembuh anaknya bund

klo sya, perut dada telapak kaki aq ksih minyak telon+ balsem bayi dkit bun, truss klo ank.ny dah bobok bantal.ny sya ksih yg agk tinggian dri biasa.ny truss diseblh.ny saya ksih air pnas dicmpur minyak kayu putih (uap sendri)

coba diuap sendiri bun, pake wadah kasih air hangat + beberapa tetes minyak telon/kayu putih anaknya ditengkurepin di paha gitu. anakku umur 3bl aku begituin bun. kalo tidur didadanya ku oles cessa yg biru

VIP Member

ank sya biasanya kl pilek sya olesi trnspulmin d leher belakang, punggung dan dada. kl tidur sya nyalakan diffuser yg d kasih tetesan minyak kayu putih supaya nafasnya lebih lega dan cepat sembuh

sya biasanya air galon yg panas bun, sya gk berani pakai air kran

aku selalu sedia breathy nasal drop bun. jadi kalo udah keliatan mau pilek nih, meler2 hidungnya aku tetesin aja. ini rekomendasi dari DSA anakku bun. sama aku pakein transpulmin/ cessa

aku sama kaya bunda, disaranin ini sama DSA pas anakku 2 bulan flu

air hangat taruh di baskom kasih minyak kayu putih/minyak telon beberapa tetes aja terus kasih hirup anaknya kalo nggak taruh samping tempat tidur biar lebih enakan bun sikecil

VIP Member

anakku biasanya aku olesin transpulmin, klo ada ingusnya ya disedot dulu pke alat pnyedot ingus dan tidurnya pke bantal agak tinggi kdang minta dipeluk atau bisa pke sterimar bun..

bun tips cara pake sterimar, bayi aku 2 bulan lg pilek, pakein sterimar aku masih takut

Olesin kutus-kutus hidungnya dijamin lega. Klo kurang yakin boleh dicoba ke bunda nya. Kalo transpulmin itu klo kering ingusnya bikin nafas mampet dan anak rewel

kalau anak saya kasih transpulmin, tidur pake bantal biar posisi kepala lebih tinggi atau klo rewel sementara dipangku dulu baru ditidurin dikasur...

Pnya transpulmin tapi kt DSA anak ku kgk ngaruh…. Jd di resepin vaporin, eh emang manjur… wangi nya lbh strong, tetes2 ke area baju dada anak.

Pertanyaan Terkait