Postpartum Workout

Hi, Moms! Saya dulu melahirkan melalui SC. Sebelum hamil perut saya rata dan toned, ketolong karena underweight juga sih hehe jadi mudah membentuk otot perut. Sekarang pasca 1.5 tahun melahirkan saya kembali rutin workout fokus di perut untuk membentuk otot lagi. Yg saya perhatikan otot sudah mulai terbentuk tapi perutnya ga rata. Apakah efek SC jadi otot abdomen cenderung maju? Atau lemak ya? Tapi ditekan kok keras... Sekarang berat saya 41kg. Bingung mau diet yg seperti apa untuk menghilangkan lemak di perut krn sudah underweight. Apakah ada yg rutin abs workout juga setelah melahirkan? Bagaimana progressnya? Thank you! Ps: foto hanya sebagai referensi bentuk perut yg saya maksud ya. Ga separah ini juga sih, saya versi sangat mild. saya bukan bule πŸ˜›βœŒπŸ» #workout #postpartum #postpartumbelly

Postpartum Workout
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

hi,sblum hamil perut aku rata.habis lahiran,lemak perut susah bgt ilanginnya.smpe berbulan2 aku cari tahu sana sini,home work out juga. klo saat ini aku kalori defisit dan olahraga HIIT,pake dumbell.semuanya aku latih,krna pada dasarnya ga ada olahraga yg bisa menghilangkan lemak dibagian tertentu,tubub kita random milih lemak bagian mana dlu yg akan dibakar. olahraga abs hanya akan membentuk abs,tp ga bikin lemak hilang. nah,klo setau aku sih.klo masuk zona skinny fat tp underweight itu harus naikin berat badan dlu(bulking/kalori surplus),perbanyak makan protein.usahakan asupan dari kalori bersih olahraga pakai beban.. coba kamu liat di youtube " eh olahraga yuk : skinny fat " . klo work out yg aku jalani: caroline girvan pola makan penting bgt,saat ini aku kalori defisit.jd perbanyak air putih,protein dan sayuran. semoga membantu yah mom πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

sm2 bunπŸ˜‡

abs workout sendiri atau ikut postnatal workout bun. soalnya pasca melahirkan itu terjadi diastatis recti semacam penipisan di area otot perut kalo gak salah. nah jadi postpartum itu fokus perbaiki diastatis recti tsb. workout ky semacam sit-up, crunch, plank dan semacamnya yg goal nya abs itu justru harusnya dihindari dulu. fokusnya ke core dulu. kalo core nya udah kuat lagi baru deh bisa coba untuk abs. cmiiw

Baca lagi
4y ago

Jadi nampaknya yg aku alami adalah abdominal dom bun. Ku kira cobaan postnatal itu cuma DR. Sekali lagi terima kasih yaaa :’)

Aku juga habis sc 7bulan lalu. Tp alhamdulillah perutku rata kek sebelum hamil bu gk kek yg difoto gitu. Gk tau sih knp juga, padahal aku mknnya banyak. Mngkin juga krna sering aktivitas

4y ago

Alhamdulillah yaa bun perutnya bisa diajak kerjasama πŸ˜†

41kg...aq jg hbs lahiran sc bund...dl pas blm hamil BB 42 perut rasa'y ngk ndutΒ² bgt skr BB 42 perut kayak hamil lg...kadang malu tp ya udahlah

sblm hamil dl sering abs workout. ngaruh bgt. tp blm cb lagi stlh lahiran besokπŸ˜…πŸ€§

4y ago

diimbangi dg makanan sehat ya

berat 41 masih bingung diet,,😒aq yg berat 45 ajha ngerasa kurus bgt

4y ago

Cardio dan mengurangi konsumsi gula ya berarti. Hemmm leh uga nih. Aku rencana mau ganti nasi jadi shirataki 😁

nyimak

nyimak...

Minyak~

Up