Cara Menstruasi Lancar Setelah Selesai Kb 3 Bulan

Hi mom, sharing dong ke aku. Umur ku 25thn, baru pertama kali melahirkan oktober 2019. Dan aku mulai KB di usia anak ku 6 bulan (mei 2020), aku KB suntik 3 bulan sekali. Selama KB 3 bulan ini, aku Menstruasi cuma kaya flek dan itu bisa 2 bulan. Nah kadang keluar kadang gak. Dan aku agak nyesel gitu KB 3 bulan karna ngerasain hormon yg bikin aku gak nyaman bgt. Kaya sering pusing lah, badan rasa nya dikit2 sakit dan jd jarang solat karna flek itu. Alhasil aku berhenti KB pas KB 3 bulan ini habis di bulan juli. Tp pas bulan juli ini ak gak Menstruasi, ku pikir aku hamil tp pas cek negatif. Gimana ya cara nya biar Menstruasi teratur setelah berhenti KB 3 bulan? Soalnya pernah konsul ke bidan nihil jawabannya. Karna aku agak sedikit parno soal Menstruasi gak teratur. Mohon sharing nya ya moms πŸ’‹ thanks moms

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

nnti akan berangsur haid normal,, stelh efek suntik hormon ny berkurang .. itu tergantung hormon d.tubuh bunda klo brp lama.ny .. klo sya dlu skitar 5 buln jdwal haid tdk beraturan,, stelah itu normal lgi bun .

4y ago

Wah gitu ya mom, makasih mom πŸ€—