Merasa gagal jadi ibu

Hi, mom. Sekadar mengutarakan kesedihanku atau entah apalah perasaan ini. Babyku sudah menginjak umur 15 hari, 3 hari setelah melahirkan bayiku dinyatakan kuning dan harus difototerapi selama 4 hari. Hamdallah sekarang sudah di rumah dengan gencar asi dan jemur. Namun, sejak si baby dinyatakan kuning dan harus di fototerapi, asiku seret, aku merasa gagal jadi ibu. Sejak ia masuk rs untuk fototerapi hingga saat ini aku selalu cemas, khawatir dan sedih tidak bisa merawat anakku dengan baik. Aku sc, anakku kuning, asiku seret, anakku sufor. Aku kecewa, marah, sedih terhadap diriku sendiri. Saat hamil aku merasa sangat siap untuk menjadi ibu, tetapi anakku lahir justru aku merasa aku belum siap apapun. Aku selalu takut memegangnya, takut aku menyakitinya. #firstmom #pleasehelp #firstbaby

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bunda lagi dalam sindrom baby blues, kmrn aku pas lairan jg gtu, qku lairan SC, babyku lair di 36w, krna aku KPD, jd dia harus di nicu selama 7 hari, selama di NICU aku coba pumping trs wlupun dptnya cm 10 ml buat ku kirim ke anakku. qadarullah 7 hari anaku bs pulang kerumah, tp anakku bingung puting g bs dbf, setiap dbf nangis kenveng bgt dan akupun ikut nangis. krn ada mertua dan ipar mereka lgsg kasih anakku dot tnp ngomong ke aku dulu, alhasil anaku semakin g mau dbf. akupun pompa terus dan minum asi booster. suatu saat PD ku mastitis sakit bgt , qku panggil konselor asi utk bantu pijat, awalnya lumayan. tp semakin ksni mastitis semakin sering pdhl aku pompa setiap 2 jam, pd akhirnya ketia dipompa yg keluar Asi + darah. disitu sy panik, konsul ke konselor Asi dan disarankan utk ke spoG, akhirnya diusia anak saya yg blm genap sebulan Asi saya distop oleh Spov, sy konsumsi obat namanya Cripsa yg hrgnya jg lmyan ya bun. disitu sy mau tdk mau hrs menerima keadaan, bhwa anak sy hra sufor. pdhl ketika hamil persiapan saya mengASIhi sudah 100% siap. tp faktanya berkata lain. tdk cukup sampe disitu, awal2 dikonsulkan mnum bebelove bisa, tp semakin kesni nafas anak sy grok2, kulit ruam saya konsul ke DSA lagi, tnyta anak saya alergi protein sapi, dianjurkan minum susu dg Phpro, sejak saat itu anak saya konsumsi Nan Phpro, alhamdulillah anak sy sekarang sehat, gembul, aktif. jgn patah semangat bun, apapun dan bagaimanapun cara melahirkan dan menyusuinya, kita tetaplah seorang ibu. bagi anak kita, kita adalah ibu yg mereka butuhkan, semangat bunda ๐Ÿฅฐ

Baca lagi