44 Tanggapan

Saya dulu umur 1-3 bulan cuma konsumsi vitamin C, asam folat, sama tambah darah bun. Sekarang 5 bulan diresepin promavit sama kalsium. Pernah tanya dokter saya boleh tidak minum Folamil, katanya boleh, tapi dokternya bilang tak resepin promavit aja karna kandungannya hampir sama dan harganya lebih murah. Manut saja saya. Kalau masih TM 1 tidak perlu kalsium dulu bun, asam folatnya saja yang rutin.

Prenatal dari Nature Plus itu paling bagus dan lengkap buat janin dalam perut karena kandungan vitamin ny itu banyak sekali. Harganya murah 520.000 isinya 90capsul menurut saya mah hemat ya dibandingkan yg lainnya. Karna kandungan vitamin ny itu cukup banyak untuk bayiku. Drpd Blackmores or vit yg lain.

Trimakasih infonya bund, nnti aku coba hunting deh vitamin prenatal nature plus nya.

VIP Member

Kalau dokternya cuek, harus semakin aktif bund untuk tanya tanya, jangan dokter cuek bundanya makin diam aja.. untuk obat aku di awal di kasih asam folat folamil genio bund.. untuk tambahan calsiumnya aku beli cdr aja karna gabisa minum susu.. tapi kalau bunda masih bisa minum susu lebih bagus

Ak kmrn minum in bunda. D kasih resep sm dokterku pas usia 4w. Blm kliatan sh. Pas kmrn d usg udah 9w . Alhmdulillahh berat bdan janin sm persis sesuai uk week nya dan sehat. Rajin minum vit. Bun . Klo ak kdang ak barengin minum susu prenagen. Smoga brmanfaat ya bun

VIP Member

Klo tm 1 biasanya memang dikasih asam folat aja bund, untuk kalsium bunda bisa dari susu dan makanan. Klo aku minum asam folat dan gestamin-pluz bund. Sama ditambahin susu hamil, sari kurma dan makanan yg lainnya

klo pengalaman aq,emg gtu bund..mau di bidan ato dokter,pas tm1 dksih asam folat..pas masuk tm2 udah beda lagi..dokter ngasih promavit bund..klo bidan ethabion sama vit c..mungkin emg disesuaikan tahapan ny..

VIP Member

Kalau baru trimester 1 asam folat aja cukup kok bun. Kalsium itu mulai dikonsumsinya di trimester 2. Kalau penambah darah tergantunv bunda nya. Kalau hb atau tensi rendah ya dari trimester 1 diminum

Kalo syaa blakmores pregnancy and breastfeeding bun.. Menurut saya sih bagus... Soalnya masuk 7 bulan asi saja juga uda rembes.. Krna itu vit untuk bumil dan menyusui Kandungan nya juga lumyan lengkap

Trimakasih atas informasinya bund, nanti aku coba hunting si blackmores deh bund, kyknya recommend bgt ni byk yg make .

Aku juga kemaren dokter cuma konsumsi asam folat di tm.1, tm.2 ganti vitamin kalsium dan minyak ikan. Tiap trimester dikasih vitamin yg berbeda mungkin sesuai tahapannya ya..

Emang biasanya kalo TM1 cukup dgn asam folat kok, saya jg cuma minum itu. Dokter kan jg tau yg dibutuhin janin itu apa. Nanti TM2-TM3 baru diganti folamil genio dan kalsium.