HPL Yang membingungkan

Hi bunda mau sedikit cerita dan meminta pendapat nih. Saya ikut promil di dokter "A" selama 3 bulan alhmdulillah berhasil, terakhir haid/HPHT itu tanggal 03-07-20 sd 07-07-2020 (sudah bersih). Nah waktu itu di bulan yang sama tanggal 29-07-2020 saya pagi pas bangun tidur flek sedikit dan nyeri nya kaya mau haid, nah memang setiap haid saya suka merasakan sakit berlebih/Disminore. Disitu saya deg2an, kecewa, campur aduk karena feeling saya gagal lagi. Tp terlintas difikiran saya untuk tetep tespeck "coba-coba" (itu posisi bangun tidur dan belum buang air kecil). Nah langsung deh ambil tespeck, pas liat ternyata garis dua dan jelas banget, badan gemetar ngga percaya, seneng, dan pokonya ngga nyangka. Karena denger cerita dari ibu2 lain nya paling ngga kan harus nya nunggu telat 1 atau2 minggu kan. Ini haid terakhir tanggal 3 sd 7 juli, eh tanggal 29 juli udh positif. Nah sekarang usia kandungan udh 9 bulan. Pas di priksa dokter "A" itu terakhir HPL tanggal 03-04-2021 pas usia kandungan 27w. Karena memang saat ini dokter "A" ngga bisa buka praktek melahirkan di sana dg alasan lg covid. Pindah lah saya ke dokter deket2 rumah, kaget dong HPL maju tanggal 15-03-2021. Kmarin check terakhir suruh nunggu sampe tanggal 24-03-2021, klo tetep ngga ada mules disarankan balik lg mau ambil tindakan induksi. Saya galau bunda, harus bagaimana. Sedangkan ngga mau kalo dedek bayi dipaksa lahir๐Ÿ˜ญ dan beresiko juga. Intinya dokter "A" HPL saya 03-04-21 Dokter "B" HPL saya 15-03-21 Bidan HPL saya 09-04-21. Saran dong bunda2 yg pernah/sedang mengalami moment seperti saya sekarang.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau hpl pakai patokannya hpl usg trimester 1 bu biasanya, kalau ragu ibu bs cari opini ke 3 dengan dokter kandungan lain

3y ago

baik saya coba yah, soalnya blm ada mules blm ada flek ๐Ÿ˜ญ