Kenaikan BB ibu hamil

Hi bunda bundi mau tanya skrng lagi hamil brp minggu dan bb naik berapa ? Sharing ya.. Sy hamil 19w, bb naik hampir 4 kg Kata dokter bb janin 1 bulan lebih besar dari berat janin seharusnya, jadi dokter wanti" untuk mengurangi makan manis, termasuk nasi putih. Padahal sy rasa ga sering makan manis. 2 hari terakhir coba mengurangi nasi, tapi badan jadi oleng πŸ™ƒ Ini adl kehamilan ke2, hamil pertama bb sy naik hampir 23 kg, berat bayi lahir 3.6 kg Maunya hamil ke2 ini, bb naik sewajarnya aja, karena beneran berat dan engap banget rasanya bun..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hamil udah 18week BB naik turun,kalo dihitung mungkin baru naik 1kg . tapi aman kok BBJ baby normal

hamil 19week naik bb udah 7kg bunda. adeknya 308gram. kata dokternya normal, karna aku gk mual muntah

8mo ago

sama bun sy juga sama sekali ga mual muntah, bahkan tm1 sering lupa kalo lagi hamil, soalnya ga ngerasa apa" πŸ˜… nah sy juga 19w, bbj 300 gram dibilang kebesaran bun, kata dokter seharusnya 190 gram πŸ™ƒ

usia kehamilan saya 20 w bun baru naik 6 kg bun. coba bnyak gerak bun seperti senam hamil bun

Aku gak naik bun skg 19w😒 dulu usg alhamdulillah bbj normal kata dokter

Aku 20week Bn naik 5kg bund. Tapi naiknya skitar 2,5 perbulan msuk TM 2

hallo bun aq hamil 23w, awal kehamilan bb q 42 sekarang udah 49 bun...

klo aku hampir setiap 2 minggu naik bun padahal makannya biasa aja

uk saya 21w bb naik 10kg krn gk mualmuntah alhamdulilahh

Aku malah turun trs kak.. karna 17week masih mabok bgt

aq kok malah suusah naik.nya bun minta solusinya dong