Baby blues dan mertua

Hi bunda2 semua, saya mau sharing ttg baby blues yg saya alami pasca melahirkan SC kmrin .. baby blues trnyata punya dampak yg bgtu besar trhadap emosi dlm diri kita ya bund .. saya kmren sempat mudah marah gampang nangis trs mood-ian .. dan biasanya ketika kita hbs lahiran itu maunya sama ibu kandung kita ya bund krna lebih tenang hati dan bisa mengontrol sindrom baby blues kita .. Tapi saya kmren hbis melahirkan g bsa sma ibu saya, karena mertua saya mau dia yg temanin saya selma bbrpa minggu drmh saya .. tpi krna itu baby blues saya malah makin tdak terkontrol sya srg nangis, srg marah sma bayi saya .. krna mungkin saya jauh dr ibu saya sendri .. Dan mertua bnyk bicara ini itu ttg bgmaimana mgsuh bayi , sperti knpa bayimu nyusu terus, g dikasih makan pisang kh? Sma jgn pumping trs kasih aja lgsung bayimu DBf .. Alsan sya kmren pke pumping dot ke bayi sya krna puting saya datar bayi sya jdi sulit untuk DBF .. dan jg ketika sya mau stok asip buat kerja dia mlh blg klo g ckup knpa g sufor aja 😭 krna sindrom bby blues ini mungkin sya trbawa emosi sya cuek dan g peduli dg mertua sya .. dan stelah mertua sya plg kermhnya, Dia lgsung crta ke adik suami saya sya smbil nangis2 krna sikap sya yg cuek pda saat saya sindrom bby blues kmren .. adik ipar sya lgsung memarahi sya, dan suami saya jg nangis krna mamanya nangis bombay .. mungkin mertua sya ini baperan sma cemburu jg sma ibu saya krna ibu saya lebih dekat dg bayi saya .. krna ibu saya yg menjaga bayi saya slma bekerja .. Mertua sya marah dan merajuk sma sya tdak mau bicara dg saya .. saya sudah minta maaf dan jg serba salah krna sindrom baby blues kmren .. salah kh sikap saya ini bunda? Salah kh saya krna terkna sindrom bby blues ini? Saya hanya ingin di mengerti dan dipahami dg keadaan saya sbg new mom ini bunda 😒 Mohon kasih saya saran bunda2 apa tanggapan bunda sekalian πŸ™‚

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bund...namanya juga mertua,,beda sama ibu sendiri...gak ush dimasukin hati bund,,apalagi omongan adik ipar...mereka ga tau apa yang bunda rasain kan??jadi gaush dimadukin ke hati bund...yang penting bunda bahagia sama apa yang bunda lakuin,,selagi itu nggak ngerugiin bunda dan buah hati jadi ga usah digubris bund

Baca lagi