Kaki tangan bengkak

Hi bund emang yg masuk 8 bulan tuh suka pada bengkak ya tangan sama kaki nya ๐Ÿค”

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh cek lab bun?? saya jg kaki bengkak dr kandungan 28 week 29 week saya cek lab ternyata urin saya mengandung protein +2 yaitu preklamsia.. Alhamdulillah tensi saya normal gk tinggi.. kalo ditambah tensi saya tinggi saya harus sc hari itu jg diusia kandungan 29 week yg mn bayinya masih prematur. coba di lab kan bund biar tau bund.. soalnya ciri2 preklamsia itu hampir sama kyk orang hamil pada umumnya.. saya waktu 6 bulan jg habis cek lab gula darah urin normal semua bund. tp habis tahun baru kmrn mendadak kaki jd bengkak.. kalo waktu kmrn saya gk cek lab saya gk akan tau kalo saya masuk ke preklamsia.. dimana itu sangat bahaya bagi ibu dan baby nya kalo telat penanganannya ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Kl saya, kaki bengkak dr sejak 5 bln sampe skrg 33 weeks, tp tangan tdk bengkak sama sekali. Diinfokan ke dokter nya ya Bunda, biasanya di TM 3 akan dirujuk utk cek lab lg, tgn dan kaki yg bengkak jika disertai keluhan lain spt pandangan kabur, pusing, dll perlu diwaspadai. Semoga Bunda sehat2 yaa Aamiin.

Baca lagi
5mo ago

yg enggak ngerasain bengkak juga kalo udh masuk tm 3 disuruh cek lab kok bun

waktu hamil pertama saya masih kerja naik kereta, dan yes bengkak banget sekarang hamil kedua saya full kerja dirumah, sudah 32 minggu Alhamdulillah belum bengkak bun kayaknya tergantung kondisi kehamilan juga bun tapi cukup wajar di tm3 mulai bengkak bun

Baca lagi

pengalaman saya dari anak pertama sampe sekrng saya mengandung anak kedua usia 33 week alhmdllh tidak ada bengkak di kaki maupun di tangan hanya saja darah ku rendah 90/70 bun jadi wory tapi hb ku normal kata dokter 11.5 ๐Ÿ˜‡

saya denger beberapa dokter katanya iya Bun apalagi nginjak 8 bulan . banyak gerak aja Bun jangan di diemin katanya biar ga bengkak

5mo ago

banyak jalan justru bikin makin bengkak bun๐Ÿ˜‚ yg kakinya bengkak biasanya disuruh di naikin ke atas kalo lg tiduran

TapFluencer

kemungkinan terjadi ada bun, tp tdk semua bumil merasakan. kebetulan saya termasuk yg enggak bun

Sama bund kaya saya skrng udah 31 minggu pada bengkak,, kemaren waktu periksa disuruh banyak gerak aja.

5mo ago

iya bund padahal sering gerak juga tapi tetep bengkak ya

aku jg Bun tangan sama kaki bengkak klo bangun tidur sampe sakit, susah jalan๐Ÿ˜ญ

setau aku kalo 8bulan, kaki tangan bengkak harus waspada bund. coba periksa

VIP Member

gak semua bumil bengkak kaki dan tangan bun, saya gak soalnya