Baby suka tidur di dada

Hi Bun, babyku 2bulan 9 hari. Baby ku ini suka bgt boboknya di dada. Jd kalo abis mimik di burp in dia skalian bobo. Kalo di dada bisa lama bgt bobonya. Kalo di taro agak gelisah boboknya, kaget2 trs atau ngulet2 trs tapi kadang2 aman. Seringnya si tapi ya ga lama bobo sendiri. Ada tips buat training baby bobo sendiri di kasur gak bun ? Gak harus di dada gitu ? Ini abis mimik sama saya di burp sama ayahnya lgsg bobo.. soalnya jd gabisa ngapa2in kalo dia bobo di dada. Pipis aja susah hehe #advicepls #1stimemom #seriusnanya #Nanya

Baby suka tidur di dada
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf cm sharing. kebetulan krn saya bakal msuk krja nti nya. dari mulai NB udh di training dy, kalo malam mulai jam 9 kita matikan lampu kamar cm pakai lampu kecil yg redup, yg dicolok gt bun. nah pagi subuh udh mulai hidupin lampu. mulai usia 1 bulan 15 hari saya mulai susui sambil rebahan,, nyari2 tutorial yg amn dan nyaman, bayi nya dimiringin, belakang bdn nya ganjal pakai bantal atau guling,, setiap jam 9 malam lgsg begitu di kasur. alhamdulillah mulai usia 2 bulan jam tdr udah ikut org tua nya, tiduran smbil nen, kemudian lelap tdr. trbangun per 3 jam utk nen lg, gnti popok dan tdr lg. kalo siang tdr di ayun, kdg kalo lg manja tdr di gendong, klo mlm udh biasa di kasur. hehe trus usia 2 bulan 15 hri udah bs tengkurap sendiri, krn sering dimiring2 kanan kiri. oiya bs liat IG anisyacahya ada tutorial nyusu smbil tdrn. πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
3y ago

Iya iya bun.. benerr..aku aja kliatan org mah udh sembuh total.. padahal kalo kecapean.. beuh nikmat ya bunπŸ˜…apa lg aku mh berobat nya gak di lanjut bun.. 2th lalu.. kepotong krna aku pilih berobat paruparu dulu.. dan alhamdulillah paru2 beress.. saraf juga membaik..bisa jln jongkok sndri

Nah makanya bun gendong M shape yang sering dikatain embah embah PEKEH itu cara menggendong terbaik.. Bayi iru maunya dekat sama orangtuanya apalagi ibu.. Kalo di dada dia bisa dengar detak jantung ibunya sama seperti dicdalam kandungan, dia nyaman.. Karna dia juga baru penyesuaian di dunia.. Bunda belajar pake gendong M shape bisa banget mau disambi apapun

Baca lagi
3y ago

Hihi iyaaa bun baby juga nyaman nemploknya

nanti juga mau bobo sendiri bun. dinikmatin dulu paling cm sebuln begitu. anak saya dari lahir sampe 3 bulan maunya bobo di dada. sampai malam maunya bobo nempel ibunya. kalo saya taro di box nya ato dikasur gelisah. sekarang anak saya 6 bulan malah saya yang kangen, uda gak mau bobo di dada maunya dikasur 😊. semangat mom

Baca lagi
3y ago

iya pasti nantinya malah kangen ya bun.. baiklah ku nikmati masa2 ini πŸ˜˜πŸ–€

VIP Member

hihi percis banget anaku malah smpe skrng usia 4 bulan masih suka bobo di dada bun cuma jarang kalo lagi rewel aja, tp kalo aku.. sekira ny dia udh nyenyak aku pindahin bun kalo aku ga d training kaya gitu bun nanti jg berkurang bobo d dada ny anaku sering tidur sendiri bun yg penting perut ny udah kenyang πŸ˜‚

Baca lagi

Dulu baby ku jg begitu bun.. klo siang bobo harus d pangku atau di dada gitu .. klo d taruh kasur bangun.. Trus cerita ke bidan terapis pas pijit baby bisa d coba d miringin atau tengkurepin nanti pasti bobo sendiri.. Ku coba tengkurepin ee doi mau bobo tp ga lama2 ya bun ..klo kira nya udh nyenyak d balik hehe

Baca lagi

udh prnh rasain bngett smpe umur 6blnan , kata org udh bau tangan stiap d'taro nangis mw'y d'gendong ajja aq juga klo mkn sambil gendong anakk ya Allah nikmat sekali tapi Alhamdulillah skrg 13bln anak'y udh bisa tidur sndiri tanpa harus d'kelonin

ank saya gtu bun,klo di kasur bngun lagi,gara" nguledd dan ngeden mulu.. mau nya saya gendong,klo ga di dada saya, kalo udh bner" pules taro aja di kasur ,soal nya kelamaan juga kasian dde nya, trus mpok" aja dde nya dan pules deh😊..

Anakku juga tadinya begini bun jadi gak bisa disimpen sama sekali. Terus aku coba nenenin sambil boboan. Alhamdulillah membantu banget bun. Jadi beres nyusuin, aku bisa lsg bangun dg keadaan anak masih tidur

Masih 2 bulan wajar ko bun pengennya nemplok terus,dlu jg bayiku sampe umur 3bulan susah bgt bobonya,lewat 3 bulan br mulai enak,5bulan br bs bobo sendiri (ga sambil ngenyot nen). Nikmati aja bun masa2 skrg

ngalamin yang kaya gini cuma bedanya digendong. lebih lama tidur ditangan dr pada dikasur. alhasil emaknya yang cm duduk, kdang tidur aja duduk. waktu it ibu saya bikini ayunan bun jd mulai diayun tdrnya.