kewajiban

Hi buibu.. mau tanya, Sebenernya yg lebih berkewajiban jagain suami kalo sakit itu istri atau anak lelakinya ya ? Jd gini, ayah mertua saya sakit, istrinya alias ibu mertua saya malah pergi jalan2 sama temen2nya, anak perempuannya alias ipar saya juga pergi mudik sama suaminya. Nah skr yg jagain ayah mertua saya ya terpaksa suami saya. Padahal saya dan suami jg punya rencana dan terpaksa hrs dibatalkan. Sy jujur ga masalah jaga ayah mertua, bukannya julid ke ibu mertua, tp apakah pas kondisinya seperti ini ? Berarti kalau nanti suami saya sakit, yg jagain anak saya aja gt ya sayanya mah jalan2.....

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ceritanya hampir sama kaya saya Bun, bapak mertua saya lagi sakit yg ngurus anaknya (suami) dan saya sendiri. Mama mertua sering pergi pergian entah itu erobic/arisan adik ipar saya masih sekolah dan satunya Kaka ipar kuliah, sempet kesel sendiri kalo mama mertua pergi dan gapernah ada dirumah buat anaknya yg masih sekolah SD kelas 6 atau suaminya sendiri. Tapi mau gimana ya harus sabar aja semoga bisa berubah supaya gabepergian terus

Baca lagi
VIP Member

Anggaplah keputusan bunda dan suami menjaga ayah mertua adalah sebagai bentuk memuliakan ortu. Sedangkan kalo bunda esok mau mencontoh sikap ibu mertua yg menghadapi suaminya sakit, namanya istri gak tau diri πŸ˜πŸ˜πŸ˜‚πŸ˜‚

sabar ya Bun... mungkin agak gimana ya suami sakit Bumer malah pergi...tapi mungkin ada alasan lain yang kita ga tau...semoga jadi ladang pahala bunda dan suami ya

Ya bunda jgn sampe ngelakuin hal yg sama bund, udh cukup mertua bunda yg kaya gitu. Doain aja bumer biar cepet sadar. Bunda nya yg sabar, yg ikhlas..

Harusnya sih istri tp karena istri nggak bisa ya ank laki"ny yg ngurusin

suami sakit sbg istri saya yg rawat lah πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

sabar aja bun, kalo ikhlas insha Allah dapet pahala...

Sabar aja, ikhlas nanti pasti diganti yg lbh baik

lah kok malah ngancem mau kek bumer..wkwkw

bingung mau komen apa😁