Kapan Air Susu Ibu Keluar.?

Hi moms Pada Usia Hamil Brapa Bulan ASI Mulai Kluar.?

158 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari usia 6 bulan juga udah keluar asi. Sampe kaget heran awalnya. Tapi bersyukur allhamdulillah. Sampe usia kandungan sekarang 38w juga masih tetap lancar keluar kadang duka iseng sama aku dipencetin terus pada kelusr netes. Kalo gadipencet juga gakeluar sih aman. Mudah2 an setelah melahirkan dan menyusui dede ini asi nggak bocorr

Baca lagi

Aq dulu 8bln udah mulai keluar. Sering2 dipijitn,di kompres air anget,sama dibersihin pakai kapas yg uda direndam air hangat.. Pas lahiran ga sakit sama sekali pydranya,si bayi jg bs lgsg teguk.. Alhamdulillah

Setau saya ASI itu kluar setelah melahirkan. Kalau masih hamil usia bbrp week udah kluar itu namanya BAKAL ASI bukan ASI.. Krn ASI yg kluar pertama kali itu namanya kolostrum yg bagus untuk disusukan ke bayi..

Kalau saya usia 31w mom keluar cairan bening, tergantung juga ada yang 20w udah keluar. Yang penting rajin ngelakuin perawatan Payudara aja mom supaya saluran asi nya ga kesumbat

Asi sy keluar setelah lahiran (di hari yg sama). Jd ga usah kawatir bund. Mungkin bisa minta suplemen pelancar asi bund ke dokter kandungan nya saat hamil tua mendekati lahiran

Saya 17minggu4hari udh keluar sedikit2 bun bening gtu, awalnya ga prcya kan eh pas mau mandi sama udh mandi dliat ada cairan kluar sedikit2 smpe bngun tdr kering dbju๐Ÿ’•

Aku blm kluar,wktu anak prtama jg hbis lahiran 3 hr baru kluar colostrum dan asi tp alhamdulilah bs full asi smpai 2 thN. Wlopun d sapih asi msh kluar smpe anak usia 3th

Bagusnya keluar pas stelah lahiran. Krn byj teman yg kluar pas dtrimester 3, tp stelah lahir cuman brp bulan yg menyusui krn asi nya sdh habis dluan pas masa kehamilan

Aku 5bln udah keluar deres banget ๐Ÿ˜Ÿ kadang2 kalo bangun tidur udah basah semua baju nya. Jadi was2 klo pergi .. Soal nya suka tembus smpe2 baju basah kuyup

Saya pas hamil gk ad kluar๐Ÿ˜‚ tp hbis lahiran pas mau imd sama bidannya dipencet kluar kok bun asinya. Jd lgsg bisa nyusuin wlpun debay awalnya gak puas,๐Ÿ˜‚