berat badan susah naik..

hi bunda, alhamdulillah sekarang kehamilan saya udah 14 week, tapi berat badan saya ga naik2.. sedangkan dokter nyuruh saya naik berat badan 1 kg bulan ini.. rasayanya susah buat naikin berat badan di tambah saya masih suka mual muntah dan ga nafsu makan, minta tolong tips nya dong bun supaya berat badan saya bisa naik..

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya juga bun 11w blm ada kenaikan bb, mual muntah g terlalu,tp emang kurang nafsu makan,kepala berat ajh pusing

Sama banget kya aku bun, nafsu makanku turun bgt kalo makan harus dikit bgt kalo ngga lgsg muntah, makanya bb ngga naik2๐Ÿ™„

Kalo masih mual muntah emg susah sih bun naikin bb. Aku juga dari awal tau hamil mabuk parah, bb turun dari 50kg jadi 46kg.

Sy 13 w bb jg sama kyk pertama hamil.. Padal makan ngemil lumayan walopin awal2 mulmun.. Semangat bun buat menaikkan bb.,

VIP Member

Sebelum hamil BB aku 50, lalu turun ke 45 .. Sekarang 18w baru balik lagi 50 ๐Ÿ˜ tp alhamdulillah pas usg baby sehat ..

Saya pertamanya naik Bun, di uk 9-13w mual muntah jadinya malah turun tapi abis lewat itu melesat tiap bulan naik terus

Ukuran 12w BB ku turun 2kg Skrg 16w normal ke BB awal periksa. Masih blm naik juga.. dokternya maklum soalnya mulmun..

Saya jga kecil bgt bun. Pas usia 7weeks 35kg. Pas periksa lg diusia 6weeks lebih udh naik 3kg.eh sekarang turun lg bunโ˜นโ˜น

5y ago

Trs sekarang BB nya berapa Bun? Aku juga BB nya kecil

VIP Member

Yang penting BBJ normal bun. Saya aja pas hamil 9bln cuma 45kg. Setelah melahirkan 37kg. BB bayi pun normal 3,05kg..

Baca lagi

Aku Dari hamil 19minggu sampe 9 bulan cuma 70-71 naik turun disitu situ aja... tp pas lahir anaknya 3,8kg ๐Ÿ˜