berat badan susah naik..

hi bunda, alhamdulillah sekarang kehamilan saya udah 14 week, tapi berat badan saya ga naik2.. sedangkan dokter nyuruh saya naik berat badan 1 kg bulan ini.. rasayanya susah buat naikin berat badan di tambah saya masih suka mual muntah dan ga nafsu makan, minta tolong tips nya dong bun supaya berat badan saya bisa naik..

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah saya yg ngebo + doyan makan aja BB stagnan apa kabar yg punya keluhan mulmun.. tapi yg penting janin normal perkembangannya bun, semangat yak

VIP Member

Saya bedrest di rumah, makan nasi porsi kecil hampir 2 jam sekali, minum susu, buah, sesekali es krim. Nambahnya lumayan bun, 4 bulan naik 4 kilo

Sama bgt bun, malah turun terus saya juga stiap priksa, bingunh vitamin mah vitamin buah buahan juga jalan, tp emang susah ke makan nasi nya,

coba makan ice cream bun...biasa nya dokter suka menyarankan utk menaikkan berat badan banyak makan ice cream atw coklat,,mudah2 an membantu yah๐Ÿค—

6y ago

makasih ya bun buat sarannya, semoga nanti pas cek up lagi bb nya udh naikk.. aamiin.

Nanti uk 20 keatas bakal naik drastis bun, kaya saya awal hamil sampe uk 16w cuma 43 ga naik2.. eh pas balik kontrol usia 20w naik 3,7kg๐Ÿ˜‚

VIP Member

Sama bun... saya jg turun 4 kg ini Uk 14w jg... tp gpp sih wajar, wong makan minum masih susah.. Asal debay sehat insya Allah gpp kali bun

Aku ngebo bun makal over bisa dibilang rakus wkwk. Tp bb stuck g berubah sampek pas masu 4 bulan baru naik bun... sabar aja pasti naik

saya juga 14 minggu bun, tp bb saya malah turun sampe 8kg๐Ÿ˜ขkrn mual muntah yg berlebihan dan sampai sekarang pun masih belum enak makan nya

6y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜ iya bun alhamdulillah

Minum susu hamil yang enak sama selera sendiri mom. Banyakin nyemil. Kalo aku sering nyemil ubi rebus (ubi jalar) Insyaallah gak mual.

VIP Member

Blum klo usia segitu ,, nanti klo 20w ke atas baru membludak napsu makan.nya , otw gendut lgsung datang tanpa di undang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜