berat badan susah naik..

hi bunda, alhamdulillah sekarang kehamilan saya udah 14 week, tapi berat badan saya ga naik2.. sedangkan dokter nyuruh saya naik berat badan 1 kg bulan ini.. rasayanya susah buat naikin berat badan di tambah saya masih suka mual muntah dan ga nafsu makan, minta tolong tips nya dong bun supaya berat badan saya bisa naik..

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya aku bun, susah naik BB nya. Padahal makan rampus, nasi masuk, ngemil apalgi. Cuman ya bawaan badan mungkin, 3x hamil sama sekarang BB aku gak prnah besar, habis nglhirin malah balik lagi kurus banget

Sya juga gtu bund sebulan cmn naik sekilo tp pas udah 6 bulan bb udah naik lumayan apa lagi pas masuk tm 3 jdi nggak usah khwatir bund ... slama berat dd nya ddlm perut sesuai dengan perkembangannya setiap bln ....

VIP Member

saya malah naik BB diusia kandungan 4 bln bun , itu aja baru sekilo naiknya πŸ˜‚πŸ˜‚ susah bgt naiknya pdhal sudah makan byk . Tp kata dokter kmrn gpp berat ibunya gak naik asal berat cabaynya naik

Saya 21w Bun, tapi kadang masih naik turun kalau udah nafsu makan baru naik, tapi kalau lagi mual dan ngrasa payah banget badan jadi turun bb nya. Dari sebelum hamil sampai sekarang naiknya 5kgπŸ™„

Saya skrg hamil 7w4d udh trun 3kg Bund, krn mual muntah dan ga nafsu makan. Sedih mana jauh dr ortu dan kluarga, saya sm suami ngontrak di bekasi. Saya slu ditinggal krj, suami plg.a mlm

VIP Member

Aq juga gitu bunnn 2 bulan kmrin gk naik2 ....truz hbis itu aq mkn yang mnis2 kyak es krim roti coklat...tanggal 2 kmrin 66.5 brat sya truz tdi oagi sya timbangg eehh dahh 71.5 Alhmdllh

Normalnya 1 bulan bumil wajib naik 1,5 kg. Saya dari bulan 1-5 berat badan nggak naik. Padahal gak mual muntah. Jadi santuy aja, asaaalll.... Bb si bayi sesuai sama usia kandungannya :)

Nanti kalo udah 16 week bund bisa naik, insyaallah Biasanya minum susu ibu hamil menambah nafsu makan dan bikin berat badan naik. Itu pengalaman aku siiii... Aku naik sekilo perbulan

Emg usia segitu susah naik bund saya juga sampe turun 8kg, asal bbj nya normal aja gpp, kalo saya karna susah masuk makanan, saya nyemilin camilan bayi jadinya biar ga terlalu mual

Aku wktu msh 14 week juga bb ku segitu2 aja ,, tapi skrg udh masuk 19week Alhmdllh udh naik nih bbku ,, tenang aju bu in sha allah baik2 aja ,, stay positif thinking aja 😊