asi ato sufor

Hello bunda.. Mama muda mau curhat ya siapa tau nemu solusi dan motivasi.. Jadi ceritanya sekarang saya baru punya anak.. Usia anak saya 1 stngh bulan.. Nah karna saya gak kerja jadi saya kasi anak full asi, itung" kan irit uang sufor bun ya.. Dan karna asi saya juga deras dan bisa sampe di stok di lemari es.. Tapi saya sering kali merasa dipojokkan, dan dibuli sama mertua.. Anak saya batuk, dibilangnya asi saya kurang bagus, anak saya pilek yg salah asi juga, kalo bayi kan bab nya emang encer ya bun, masak dibilangnya mencret dan itu karna asi juga.. Ditambah lagi mertua dengerin kata tetangga, katanya harus dikasi sufor juga biar bagus.. Pdhal anak saya udah naik 5,1 kg full asi.. Itu aja udah di suruh diet sama dokternya..

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tampol aja mulutnya bu! Asi itu makanan terbaik buat bayi, semahal apapun sufor yg mampu ibu beli takan bisa menandingi asi. Anak sy aja usia 14m dr masih nb udh pd heboh suruh nyambung sufor, gara2 sy kerja d dpn rumah buka salon, di depan rumah lo bu, sampe paksu jg ikut2 an nyambung sufor sampe d beliin sufor jg sama paksu, buat jaga2 katanya klo aq lg rame, itu aja aq selalu sempet2in 2jam s x aq susuin anakku biar gk d minumin sufor, sampe suami bilang aq egois, aq si bodo amat, prinsipku cuma mamanya yg tau yg terbaik buat anak. Alhamdulillah bb jg selalu naik, bnyk yg bilang anakku gembul. Skrg mulai lagi pd heboh suruh beliin sufor alasannya mau puasa, nnt takut kasian klo salon aku rame. Aq bilang ya nnt gampang! Kok kayak gk rela gt anakku minum sufor bu. Jd ibu semangat mengasihi bu, tutup telinga orang yg selalu mencibir ibu, ibu lbh tau yg terbaik buat anaknya!

Baca lagi

Mertuanya korban iklan mungkin bun. Bapil mah karna virus bukan krn asi. Malahan kalo bayi bapil apalagi demam mesti disusuin lebih sering, asi juga pencegah pneumonia. Anak saya pas bapil sama dokter disuruh sering2 disusuin. Kalo pup emamg encer dong bun kan masih full asi. Saya juga DILARANG makan makanan pedas karna takut debay mencr*t. Tapi saya makan aja. Pas tau dimarahin, saya bilang aja "udah lama aku makan pedes terus, buktinya debay baik2 aja. Pup juga rutin sehari sekali. Kalo diare kan berkali2 dalam sekari."

Baca lagi

Setau saya asi itu minuman terbaik untuk bayi dari umur 0-2tahun bun Malah klo anak sakit, harus banyak d susuin kan ? Tiap saya konsul ke dokter pasti sarannya gitu Ga pernah dokter tuh komentar asinya gini asinya gitu Bunda ga usah terpengaruh omongan mertua, mgkn beliau berfikir begitu ya krna memang adebayi hanya konsumsi asi Cuaca sama lingkungan yg ga bersih itu yg menurut saya jadi penyebab anak sakit Jadi bunda yg sabar yaa, ga usah d ambil hati tetep fokus ngerawat adebayi πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Asi adalah makanan terbaik bayi. Itu sudah berdasarkan penelitian dan d agama saya juga bgtu. Sama mertua saya jg bgtu bilang klo anak saya sering sakit asi saya g bagus. Diemin aja. Itu anak anda. Emang banyak mertuA bgtu. Malah sutuh minum sufor . Ikutin apa kata dokter anak ny aja. Pengalaman saya ptinadi saat mertua maksa minum sufor k bayi saya padahal asi saya deras tp dy bilang k dsa ny asi saya g bagus. Dsa ny sampe bilang . Asi adalah super food buat bayi. G ada yg namany asi g bagus.

Baca lagi

Kalo Asi deres mah terus bun berjuang ngAsi, jgn pernah dengerin siapapu apalagi mertua. syg bun Asinya, aku tuh dulu kerja jg, tetep ngAsi walopun ga banyak, pumping walopun setetes dua tetes tp mampet gara2 aku super kecapean. sempet stok jg tapi akhirnya ga bisa ngAsi lg, Asi ku bener2 ga keluar, Alhasil hrs kasih sufor. tapi ya tetep bersyukur yg penting anak sehat. Semangat mengAsihi bun.. Intinya happy & tutup kuping aja, Toh yg penting anak bunda sehat selaluu.

Baca lagi

Whaaa sama bgt pas aku abis lahiran kan mertua nginep di kontrakan aku..klo anak aku tidur nafasnya grok grok nyalahin asi aku karna aku suka minum es katanya,trs pup nya encer salah asi aku juga duh emosi bgt pengen aku jawab tp ku tahan..lah kata bidan sama dokter aja ga ada pengaruhnya kok sama asiku knapa asi ku terus yg disalahin.. Ga usah di denger bun,sabar aja..anaknya full asi aja asi bunda kan banyak sayang klo anaknya dicampur sufor juga

Baca lagi

Aku juga gitu bun, kalo anakku sakit, pasti aku yg di marahin sama mm aku, katanya 'kamu sih mknnya ga di jaga, mcm2 yang di makan, sakit kan jadinya' pdhl sblm2nya aku makan mcm2 anakku gpp πŸ™„ Nb: Maksudnya macam2 itu kaya mknan pedas (pedasnya pun ga trlalu,bhkn pernh mkm geprek, aman aja bayiku) , atau sesekali junk food(paling sbulan sekali), terus kdg mnum kopi spya ga ngntk..

Baca lagi

Full asi aja bun,saya workingmom tapi #pejuangfullasi buat baby ku yang usia 2bulan 5hari ini... Mertua pada ngomel sebelum cuti saya hbis.. Nnt klw gak ngatasi tmbhin sufor aja.. lngsung saya jawab ngapain orang susu saya gak habis ini.... Alhamdulillah lancar asi saya.... Apalagi nnt klw jdi resign pgn lngsung netekin saya bunπŸ™πŸ™

Baca lagi

Sama kyk aku bun niat dri lahir baby mau ksh asi ekslusif tp pas 3hari umur bayi ku tnggal tmpr mertua smntara anak ku nangis trus mlm itu trus diliat pup nya encer bsokan nya nyuruh sufor smbil blang asi aku gk bagus berasa mau nangis aku dblang asi aku gk bagus bun jd skrng anak ku udh kebiasa ke sufor krna dri lahir udh kenal sufor

Baca lagi
VIP Member

Sama bund, tp dlu mlh ibu aku sndri, jd kalo anakku sakit ato apa sll yg disalahin aku dan asiku, kan aku krja bund, jd aku kasih ASIP, smpe saking jengkelnya aku bilang yauda buang aja asi nya smbil aku tinggal pergi. Smpe aku sering nangiss, pdhl jg prtumbuhan anakku cpt bgt waktu ASI, slth skrg full sufor mlh jd kurus😭😭😭

Baca lagi