Jaga Berat Badan saat hamil

Hello bunda2, mau tanya ada nggak saat hamil di sarankan menjaga bb minimal slma 9 bulan naik 3-5 kilo aja. Saya saat ini lagi hamil anak kedua dgn jarak anak pertama 10 bulan proses lahiran kemarin SC. Kalau boleh bagi tipis donk gmna cara ngatur pola makan selama kehamilan πŸ™πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Haloo bu, ini pengalaman kehamilan pertama saya setelah 4thn menikah. Usia kehamilan baru 28W5D, kebetulan selama hamil saya menjaga betul pola makan. Hanya konsumsi makanan yang berprotein tinggi, vitamin, sedikit lemak bahkan saya hindari makanan jorok dan penyedap rasa maupun micin. Yaa sesekali boleh asal ga berkali-kali. Rutin minum air mineral yaa bu bukan air biasa, berat badan saya TM 1 turun 1Kg, TM2 naik 2kg dan TM3 awalan naik 2kg. BBJ selalu normal tiap bulannya, kebanyakan pasien dokter saya badannya ga ada yang membesar kecuali perut2nya aja. Karena dokter saya tipe yang menganjurkan pasiennya ga boleh terlalu gendut. Biar ga susah lahiran normal dan ga ada PR buat ibunya diet setelah lahiran. Semangat hamil yaa πŸ’ƒ Notes : saya ga gendut yaa, cuma berisi. Berat saya 58Kg saat ini dan tinggi saya 157cm

Baca lagi
4y ago

Kebanyakan saya makan sayur bu, misal sayur bening bayam, labu siam, macam olahan telur, tahu tempe, kalo ayam ambil yang dada, daging sapi tanpa lemak, setiap hari bikin air jeruk peras saya minum diwaktu siang hari, tak lupa minum air mineral bukan air rebusan. Setiap masak saya hanya menggunakan bumbu garam dan gula tanpa micin atau penyedap rasa apalagi bumbu instan no bu. Pokoknya setiap makan jangan lupa sertakan sayur dan protein itu penting sekali. Makanan jorok bagi saya itu misalkan gorengan, itu saya hindari sekali bu 🀭, dan apalagi jajan diluar juga saya hindari. Karena sewaktu TM 1 saya mabok parah, ga bisa masak endingnya beli makan diluar. Tensi saya langsung tinggi πŸ™ˆπŸ˜‚. Kalo misalkan weekend baru deh saya cheating dikit, makan agak malaman boleh, kalo makan diluar rumah a.k.a jajan saya imbangi minum jus bikin sendiri. Biasanya buah saya mix misal mangga melon atau mangga buah naga atau alpukat. Makan bubur kacang hijau yang ga manis. Sarapan saya hanya makan pisang,

Perbanyak di proteinnya bun. Karbohidratnya secukupnya aja

4y ago

Baik bunda