Hello bun... Obat batuk paling ampuh obat apa ya bun usia anak umur 6 bulan #seriusnanya

Hello bun... Obat batuk paling ampuh obat apa ya bun usia anak umur 6 bulan #seriusnanya

Hello bun...
Obat batuk paling ampuh obat apa ya bun usia anak umur 6 bulan 
#seriusnanya
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau anak batuk, jangan d kasih bedak wajahnya, penyebab batuk bisa dari terhirupnya bedak ke saluran nafas, bahaya takut anaknya sesak nafas nanti. lg pula bedak udh gak d sarankan bun oleh dokter. di gempur ASI, rajin d jemur pagi, mpasi nya bisa d pakein bumtik jahe sedikit.

bu tau ga kalo penggunaan bedak sekarang sudah tidak disarankan karna partikel kecilnya bisa menganggu pernapasan, mungkin batuk karna itu(menurut saya)๐Ÿ™ƒ, tapi untuk lebih jelasnya lgsg kedokter aja bu karna dokter lebih tau

Ke dokter anak ya bukk, biar diperiksa dulu Batuk karena apa? Karena alergi, karena virus / karena apa Gak bole sembarangan kasih bu Belom lagi takaran obat mengikuti bb si anak Btw bu muka anaknya gak perlu di bedakin tebel begitu๐Ÿ™„

Baca lagi

bedak tabur nya ganti yg cair / padet bun biar ga kehirup dedeknya. anak saya dari orok sampe skrng umur 2thn ga pke bedak alhamdulillah muka mulus. ank saya abis mandi cuma pke minyak telon & minyak rambut doang biar ganteng ๐Ÿ˜Š

3y ago

iya sama bun.. baby cologne sih kadamg aku pakein sama telon.. paling sering telon aja

dari comentar bunda lainnya, bunda jd tau kan penyebab utama anak batuk. itu yg sebaiknya dihindari dulu. kok aku jd lebih prihatin lihat si muka dedeknya ya, keliatannya matanya sering kelilipan Krn bedak nya tebel ๐Ÿ˜ฃ

kalo aku biasanya bawang merah diparut di campur telon sedikit terus di balurin tubuh si anak bun, area perut sama dada terus bagian kaki sama lipatan belakang lutut. sama itu bedaknya jangan tebal tebal bun kasian.

dulu anak saya prnh batuk di usia 2 atau 3 bulan gitu. saya lupa. trs org tua saya potong kecil2 batang sirih yg kecil. dicuci bersih, trs direndam dalam air minum nya. Alhamdulillah batuk anak saya sembuh

3y ago

dibaca buk

VIP Member

GIMANA ANAKNYA GAK BATUK BATUK KALO DIBEDAKIN KEK KUE MOCHI GITU???? RUSAK PARU PARU NGIRUP BEDAK TIAP HARI WOOOOY

3y ago

tenang mak. kamu gak sndiri

Mungkin batuknya karna partikel bedak yg km pakein ke anak,bun. Makeinnya jangan tebel2 / banyak2,bun trs jangan juga asal ditap2in ke muka apalagi bagian mata,hidung dan mulut.

bun bisa jadi anaknya batuk karena terhirup bedak setiap hari, penggunaan bedak sudah dilarang banyak dsa loh bun karena bahaya untuk pernafasan, apalagi sebanyak itu ๐Ÿ˜ฑ