beli perlengkapan bayi baiknya pas usia kandungan brp bulan ya bun?

hello bunda. slmt siang mw tnya nich utk pembelian perlengkapan bayi baiknya pas usia kandungan ud brp bulan ya bun? mslh gk ya kl di cicil2 mulai skrg. trs kl usia kandungan 7 bln konon ktnya hrs syukuran ya bun? yukz brbagi pengalamannya dunk bunda makasih ya ?????

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

dicicil pas udah 7bulan gak papa bun dari pda nunggu nanti nanti badan makin gak karuan rasanya ๐Ÿ˜„ kalo syukuran buat 7bulanan sesuai adat sih bun. kalo saya kemaren pas 7bulanan bikin rujakan sama cendol itu khusus buat yang syukuran. dan saya bawa senampan buat dijual keliling kampung terus uangnya buat beli perlengkapan bayinya deh.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-133055)

VIP Member

kalau acara 7 bulanan sih tergantung adat istiadat sih bun. kalau perlengkapan baby mmg bagus nya di usia 7 bulan. kalau soal nyicil sih waktu 2 bulan waktu yg pjg buat lengkapin semuanya bun. happy terus ya bun

5y ago

makasih bun... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

cicil aja bun sbnr nya.. dr masuk 7 bulan udh bisa bun apalgi 7 bulan udh klihtn JK nya kita gak tau dede nya mau lahir kpn.. dan mumpung badan kita fit buat berbelanja lebih baik dicicil2 aja bun

Baca lagi
5y ago

oke bun sama2 sehat2 terus ya bunda sma dede nya

Dri 6 bulan uda nyicil. Awal2 cuci mata dan liat harga doang. Trs syukuran itu sih boleh ya boleh ga di adakan, tapi kalau ada kelebihan biaya ya buat, kasih makan anak yatim gtuu

5y ago

tq bunda cntk usulannya. iyaaa bru jln 4 blnan ud cuci mta ni ga sbr pgn beli2 cm tkut pamali

aku beli perlengkapan baby 7bulan Bun soalnya belum ketahuan JK nya... kalo dicicil takut salah beli, beli baju cewek nanti yg keluar cowok kan mubadzir ๐Ÿคญ

5y ago

kl aku dr bulan ke3 kehamilan ud lgsg ktauan jenis klaminnya say. tq saran dan msukannya ya bunda

kalau di tmpt saya 3bln syukuran trs 7bulan jg syukuran dan bikin rujak.. meniluju 9bln procotan..... klu perlngkpn baby beli bju pas 7bln ke atas...

VIP Member

kalau baju bayi sebaiknya dicicil pas ud masuk 7bln bund, kalau masalah 7bln an itu mengikuti adat daerah tempat tinggal aja๐Ÿ˜‡

5y ago

tq bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š

7 bulan ke atas bund. Ini sekarang saya lagi beliยฒ perlengkapan bayi bund.

aku baru belanja2 di usia 8bulan bun

5y ago

tq infonya ya bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š