113 Tanggapan

Alhamdulillah wktu tes hb ku 12,3 dan kata bidannya normal karena wktu awal priksa dikasih penambah darah dan disuruh rutin minum. Saat dites alhamdulillah hbnya normal

VIP Member

Banyak konsumsi kacang2an (k.kedelai, k hijau, k tanah dll) , daging (sapi, kambing, ayam) n telur bun Juga konsumsi suplemen penambah darah dr dokter/bidan/puskesmas

Saya jg rendah bun hb ku 10,9 .. Makan pakek lauk hati/ampela ,ikan yg bersisik,telur ,bayam bun .. Makan buah2an . Minum susu . N vitamin tablet tambah darah jg bun

Banyakin minum air putih, jangan minum teh anget/es teh, banyakin sayuran hijau, makan telor rebus/goreng min 3butir tiap hari Semangat semoga cepet naik hb.nya👌

Minuj jus buah bit bun dicampur sama jeruk biar rasanya agak seger, itu efektif banget bun..langsung kerasa manfaatnya..saya kemarin juga hb rendah soalnya..

Saya sempat hb rendah wkt TM1 dan 2, disaranin bidannya makan protein hewani bun,, terutama daging2an,, dan penambah darah jangan lupa...

Bikin jus buah bit bun aku kmrin juga gtu hb 10.2 .. Trs seminggu aku bkin jus buah bit seminggu lg cek hb alhamdulillah udh naik jadi 11.6 bun .. Lumayan

Bunda sehari brapa kali minumnya

Bunda.. itu rendah banget. Minta obat penambah darah aja dari dokter, dan perhatikan asupan makan nya. Segera di atasi yah Bund.. jgn dianggap sepele

skr jg hb sy, 10,6 jd dsuruh mkn kacang"n, ati ampela, telur asin buat naekn HB trs dksh obt penambh darah jg yg biasa'a 1hr sx skr dtmbh jd 2x shr

Hb sy jg 10.6 kmarin lagi diusahain naikin bb mkan telur, sayur bayam sama mnum tablet tambah darah dan istirhat ckup kata bidannya krang istirhat

Pertanyaan Terkait