βœ•

196 Tanggapan

Kemarin* pas hamil anak pertama, kedua ketiga gk begitu sukaa pedess .. tapii gk tauu hamil anak ke 4 jadii doyan bngett sama pedes, apalagi stock boncabe drumah, klo gk pedes kayak gimnaa gituu 😁

Paling gabisa makan kalo ga pedas, jadi boleh2 aja, aku lagi hamil alhamdulillah selalu makan pedas janin sehat2 aja.. Jngan smpe ga bisa masuk makanan, kalo enaknya sma yg pedas gpp asal jangan berlebihan

Semenjak hamil anak ke2 ini aku agak kurang suka pedes..gk kuat..lebih suka ke manis sm asam dan asin 😁😁😁makan bakso yg dl makanan favorite kesukaan.,skrg malah balik jd gk sukaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ™ˆπŸ™ˆ

Ya bener banget, aku pernah makan yg agak pedes ga perlu nunggu lama dlm beberapa menit si baby langsung bereaksi dia terus bergerak menendang cukup lama,jadi mulai dikurangin deh makan pedesnya

Kalau bisa jangan terlalu yya ,, apa lagi ada riwayat penderita nagh seperti saya .. Saya kemarin aja habis ngalamin sakit yang luar biasa pada perut ,, kayak kontraksi mau melahirkan rasanya

Sejak masuk trimester ketiga makan pedes tenggorokan jd berasa kebakar, padahal trimester pertama dan kedua doyan bgt makan pedes, sampai level kepedasanku meningkatkan kurasa😌

Waktu hamil sblm 8bln gak kerasa klo makan pedes enak enak aja, ko skrg nginjak 8bln mau 9bln makan pedes kaya mules aneh gitu sakit, apa iya pedes ngundang kontraksi palsu hhe

Duuh bner lo ini...saya baru ajh priksa usg... eh dokternya tau saya penyuka pedas... krn bbj kurang... ktane suruh kurang mkn pedas2nya soalnya buat janin kurang menyerap.nutrisi makanan

Masa sih bun, ak tiap kontrol masalah kurang bbj itu teh , kalo pedes katanya ga ngaruh , ngaruh nya ke ibu bisa diare. Jdi dikurangin pedesnya

Kalok aku sukanya makan bakso sambalnya 5 sendok terus dimarahin sama suami + ibu tadi sekarang dikurangin pedas tapi kalok pas beli nggak ada suami/ ibu ya lanjut 5 sendok lagi😊😊

VIP Member

Awal hamil pengennya makan pedes tpi karna mulmut berlebih dan saat mutah bikin tenggorokan dan hidung sakit akhirnya berhenti sekarang hamil TM3 malah gk terlalu suka pedes