196 Tanggapan

Saya semenjak hamil jadi lebih suka makan pedes nih admin,, rasa nya ga pedes kurang nikmat. Tapi selalu kena omel sama Mama mertua dan suami😆,, msh ngumpet² juga kalo mau masukin sambel ke makanan Rada bandel saya nya juga hehe😂 kalo abis makan pedes suka diajak ngobrol debay nya sambil elus² "maafin ibu yaa de tadi abis makan pedes,, Dede sing sehat+pinter+aktif terus diperut ibu" Dijawab sama hebatnya pake tendangan halus, mashaallah😁🤗

kalo sya kebalikan y Bun,sebelum hamil GK mkn pedes gknimmat,pas hamil mkn pedes jd berkurang,kebalik SMA suami sya yg td y gk suka pedes jd doyan pedes

Saya suka banget makan pedas, dulu sebelum hamil hampir tiap hari makan sm sambel bawang 😹 sekali makan bisa buat 15-20 biji cabe rawit.. Hamil t1, t2 masih aman makan pedes*.. Sekarang masuk t3 makan pedes berlebihan jadi heartburn, sakit banget Ulu hati sampe nangis* 😢 trs di bilangin suami ga usah yg terlalu pedes. Jadi sekarang tetep makan pedes tp nggak banyak cabenya.. Hehe, alhamdulillah aman..

Saya suka banget makan pedas.. klo makan tanpa rasa pedass rasanya hambarr jadi gaselera makan Bun.. tapi akhir" ini Uda aku kurangin karna hamil muda 8w wasir saya membengkak bund.. itu wajar nggak sih bund? Saya takut.. kadang gabisa be'ol gtu perut bagian bawah sakitt banget.. sampe kasian sama Dede nya kalo terlalu mengejan karna wasir bund🥺😖

Iya Bun makasih

mulai dari tau hamill uddah berhenti makan pedes..biasanya makan pedes paling jago.. takut makan pedes kaka sya pas kehamilan pertama makan pedes nggak di batasi pas mau lahiran pinggang nya panas trus sakit nyut"an..pas lahiran kedua berhenti mkn pedes dan semua keluhan itu hilang..

VIP Member

Makanan yg ada merica atau cabenya maag qu lgsung kumat,, muntah2 sampe diare.. Semenjak hamil aq di diagnosa infeksi pencernaan nympe dehidrasi parah dn bulak balik cek darah, sempat di opname 4 hari dgn 12 kantong infus... Alhamdulillah sungguh nikmat tiada tara

Klo saya suka banget pedas ,pas sebelum hamil ,tapi pas sekarang hamil jdi gak seperti biasa slalu hrus yang pedas2 malh sekarang jadi suka mkan yang manis2 , klo mkan si ttp harus dngan sambal , tpi dibatsi cuma sedikit2 aja

Q suka sih mkn yg pedes tapi sebelum hamil kalo lgi hamil MH takut ah trauma kmren pengalaman soalnya waktu hamil 4bln q nyobain mkn udang saus tiram eh lngsg diare Ampe turun 9 kilo bdn..mknya gmau lgi hmil mkn pedes 😱😱😱

Sama bund.. semenjak makan saus tiram aq diare hebat, sampe berdarah... padahal sebelum hamil baik2 aja aq makan itu...

Saya ini penggila pedas, pentol kuah aja sambel 10 sendok. TAPI semenjak hamil, mual saya sama makanan pedas. Saya lebih suka manis sekarang. MaashaaAllah, hamil trnyata bisa merubah rasa yg dulu suka jadi gag suka.

Saya masih suka makan pedes bun. Tapi yg nggak berlebihan . makan pedes yg pedes banget juga jarang . kadang kalau pas makan pedes suka mikir adek nya gmna ya di dlm kalau ibu nya makan makanan kaya gini . . hehehe

Saya sejak hamil jd suka makan pedes, tp krn kena gatal2 disuru brenti makan yg pedes2 dan semua yg buat perut panas, katanya ga bgus buat pencernaan dan daya tahan tubuh bumil, nanti gatal2nya susah sembuh. 😭