Makan Sambal Saat Hamil Bahaya? Ini Faktanya!

Hayo, cung siapa yang suka makan sambal saat hamil? ๐Ÿ™‹โ€โ™€๏ธ Pertanyaan bolehkah makan sambal saat hamil menjadi kebingungan sendiri bagi ibu hamil. Sebab, kebiasaan makan sambal memang melekat di kalangan masyarakat Indonesia. Lantas, apakah aman? Adakah risiko atau efek sampingnya bagi janin? Cek faktanya di sini ya, Bunda. https://id.theasianparent.com/bolehkah-makan-sambal-saat-hamil/web-view/?pinned=post

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku dulu hamil 1,2,3 suka pedes yg lahir semua nya cowok.. hamil keempat nggak tau kenapa nyentuh sambal aja nggak, makanan yang berbau pedes nggak mau nyentuh sama sekali.. yg keluar cewek ๐Ÿ˜ trus sekarang hamil kelima suka banget pakai sambal, kalau nggak ada sambal nggak selera makan.. ๐Ÿ˜

3y ago

Alhamdulillah gak pernah seperti itu Bun, itu mitos kalau menurut saya.. ๐Ÿ˜

TapFluencer

dari hamil trimester 1 sampai sekarang 27 wk tiap makan harus pakai sambal, kalo ndak pakai sambal ndak bisa makan, alhamdulillah setiap usg bayinya sehat ukuran dan beratnya normal, air ketuban , plasenta juga aman. semoga sampai lahiran semuanya aman.

makan sambal diperut terasa begah kembung, dada panas, , padahal makannya masih ditahap normal, , paling bikin tumis cabe nya cuma 5, ,

aku mah jojong aja mkn pedes yg pntng gk berlebihan gk enk mkn klo gk pke sambel

hamil prtma suka bgt sma pedes,moga ga knp2 smpe lhiran nntโ˜บ

boleh aja kok, asal sewajarnya aja..

bolehยฒ aja tp jangan seringยฒ yup

cung๐Ÿ™‹๐Ÿปโ€โ™€๏ธ๐Ÿ˜‚