21 Tanggapan

Aku tiap hari masih minum ko, tapi abis itu diimbangin air putih. Dokter bilang yg ngefek itu kalo 5x sehari, kalo bisa ditinggalin gapapa, tapi kalo ga bisa ya minum aja kalo cuma sekali ga masalah kalo mau ngomongin kafein, kafein ga cuma di kopi, di coklat, teh, dan beberapa makanan lain juga ada. Jadi santai aja bun, dibikin stres malah bahaya 😂

Iya bun, kan ga semua orang hamil kondisinya sama. Kalo kita bisa nerima kafein dan ga mual ya ga masalah. Saya sih kalo penasaran langsung tanya dokternya, jadi orang bilang apa saya iyain aja 😁

Kalau kopi aku emang hampir nggak pernah sih bun, mentok kalau pengen ya es capucino wkwk tp kalau duren, nanas, tape, steak dsb nya aku masih makan dalam batas wajar dan gk tiap hari

Kebtulan sya punya maag jd hmpir g pernah minum. Tp klo kopiko, coklat, teh gt pernah bbrp kali aja. Mungkin gegara itu jg yg bkin hb sya tinggi smpe 14,4. Krn sya jarang konsumsi kafein.

Iya bunda.. mkanya sya tulis bbrp kali aja.. sya bukan pecandu teh coklat dll, tp cm pernah bbrp kali aja.

VIP Member

Saya ngopi tp gk berani kopi hitam.. klo lgi kepengen bgt biasa kopi kemasan kyk cappucino.. itu pun share sama suami.. heheh Sebelum hamil tiap hari pasti kopi sih soalnya..

Katanya masih aman sampai 200mg/hari bun kalo kopi sachetan. Saya jg masih ngopi, tp sehari cm 1 sendok aja karna harus nyicipin tiap bikinin kopinya suamik 😂

Nyobain☕ punya suami sesendok atw 2 sendok ajha nikmatnya MasyaAllah😋dulu pecandu s3karang maw bikin ketahuan ajha udah d abisin dluan sm suami,di omel2in,,

sy suka kopi sachet bund, bukan item sih.. sehari cm sekali doang, krn baca2 artikel takaran kopi/teh utk ibu hamil cm 1 cangkir/hr

Iyah betull... Aq juga sama kopi creamer

Klo saya alkhmdllh dr sblm hamil gk trlalu suka ngopi...klo lg pngin aja...itu jga jarang.lbih suka mnum aer putih

Saya jg minum.. kopi paksu... Kadang klo di buatin pagi suka gak habis jadi yaa nyruputlah.. buat obat ngantuk😁

saya malah bubuk kopinya di makan tampak ada gula sama airnya..padah dulu nggak suka kopi.hmm kata org2 sih bawaan baby..

Iyah ini lebih unik... Gpp yg penting sehat ya bun