Trisemester 1 (Nafsu makan menurun)

Hay bunda", saya lagi hamil usia 5w5d. Ada yg mengalami hal yg sama tidak? Mendadak ga doyan nasi, sering mual ga sampai muntah. Minta solusi dong bunda bunda biar nafsu makan membaikπŸ₯ΊπŸ™πŸ» terimakasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak boleh telat makan bun, usahakan perut jangan kosong, sblm waktunya makan mungkin bisa ngemil, pokoknya sebelum datang rasa mual perut kudu ke isi,jangan sampai kosong bun,, karena dikehamilan asam lambung kita cepet naik, jd klo blm waktunya makan, bunda setiap 2/3 jam sekali nyemil,,

11mo ago

sejauh ini ga pernah telat makan bund, cuma ya itu sering mual :') terimakasih ya bunda atas informasinya πŸ₯°πŸ™πŸ»

VIP Member

makan apa aja yg di suka bund, usahakan tidak ada pantangan, kata dokter pas ku periksa, kalo kondisi ga nafsu makan, mual, boleh makan apa aja, misal suka nya indomie, boleh makan indomie 😁 yang penting jangan sampai jarang makan apalagi gak makan sama sekali 😊

11mo ago

hai bunda terimakasih ya atas informasinya πŸ₯°πŸ™πŸ» semoga sehat selalu ! 🀍

VIP Member

gaada solusinya bun krn emang efek hormon kehamilan. kalo dirasa parah bisa periksa aja bun biar dapet obat anti mual. jangan lupa tetep paksain makan ya biar dede bayinya ttp dapet nutrisi.

11mo ago

iya Bun aku pun bgtu,giliran makan malah mual giliran ga makan tapi perut pengen di isi trus πŸ₯²

sama bun saya juga, tpi setelah minum susu prenagen mommy berkurang bun rasa mualnya tpi belum ada perubahan untuk nafsu makan masih pilih-pilih makannya

11mo ago

hihihi sama berarti bund, semoga kita n baby sehat selalu πŸ₯°πŸ™πŸ» semangat untuk kita bund