65 Tanggapan

Aku BBJ juga kurang bun, waktu 36w cuma 2.4kg . Aku makan ice cream, alpukat, telur rebus putihnya aja 2 butir perhari, susu hamil 2x sehari. Itu aku masih bolong2 nerapinnya. Pas 38W kemarin sudah 2.8kg ahamdulillah. Sekarang sambil nunggu lahiran masih aku teruskan. Pengennya 3.3kg karena toleransi alat usg bisa meleset +-300gr. Bunda kalo lakukan yg rajin yg di sarankan dokter, insya Allah naik kok BBJnya

Dari aku sdh buktikan Bun bs dicoba tiap hr minum madu 2 sendok, kurma 7 butir dan jus alpukat.Insyallah dalam seminggu bs naik BB janinnya Bun. Tetap tenang, banyakin doa SM usaha ya Bun.Niatkn untuk kebaikan anak biar ga terasa berat. Smg Tuhan beri kemudahan.semangad ya bun.kalo ga srek sm kt2 dokter yg bikin was2 atw pesimis bs cb ke dokter lain bwt cri pendapat lain bun

VIP Member

Gpp bun saya juga kemarin ngalamin gtu bun malah kata dokter nya harus di keluarin cepet2 tapi kata keluarga gk boleh sc nunggu bayi keluar aja katanya masalah kecil bbj itu turunan, eh bener bun saya ikutin kata keluarga aja alhamdulillah saya lahiran normal dgn bb bayi 2kg tapi alhamdulillah sehat semua malah saya gk di jahit bun,, semangat bun?

msuk inkubator g bun?

Aku 31week bbj 1600gram . Kata dokter malah kurang , harus ny 1900gram . Pdhl d aplikasi 1500gram . Jadi d saranin makan telor 6butir perhari, air putih 3 liter perhari , minum susu coklat sehari 3x . Bulan depan control harus 2,4 minimal BBJ nya . Semangat Bun jangan d bawa pikiran yg penting bunda nya makan terus dan ikutin aja saran dokter

Oh gt soalnya kmrin sy pas 33 w itu 2,2 bun

VIP Member

Ternyata ada yg lbih kurang dr saya bun bbj nya,kemarin pas 36 week kmarin cuma 2,4 bun kata dr mungkin karna efek puasa atau aku gk minum susu hamil,karna emang negh klo minum susu hamil,tp skrg lg banyakin makan sma minum susu sapi semoga skrg sudah sesuai tgl munggu gelombang cinta dr utun?

TapFluencer

Aku waktu 5 bulan bbj rendah disuruh makan es krim jg bun, pas check 6 bulan Alhamdulillah bbj normal. Kalo kondisi kehamilan normal & nutrisi tercukupi inshaa Allah ngefek bun. Beda kasus kalo ada masalah penyerapan nutrisi karna plasenta atau masalah lainnya. Semoga sudah normal bbjnya bun ??

Semoga naik bunda Pengalaman aku dlu pernah gni usia 34w cm 1.8kg ddnya Trs aku rutin makan telur rebus, susu fullcream, sama ngemil manis dan eskrim Pas usia 36w udh 2.4kg Trs aku lahiran di usia 41w dngn berat 3.4 kg Malah akhirnya aku sc karna dd kegedean sedangkan pinggulku kecil

Saya jga kmren priksa katanya bbj kurang Aku di ksih resep vitamin buat nambah bbj 800.000 ribu untuk 30 butir Belom priksa dan vit lain 500.000 rb Demi anak saya tebus Soalnya anak prtma pngalaman prematur 13.ons Mau gk mau saya ambil yg pnting semua sehat Aamiin

Makan es cream nya yang Magnum Bun, itu bener" cepet bangat naikin nya... Waktu aku USG usia kandungan 27 Minggu itu cuma 1.900. Pas usia 36 udah udah 3 kg pas ??? Makanin es cream Magnum bener" Cepet naikin BB janin Bun.... Semoga berhasil ya Bun ???

Ooh kirain udah

Saya pun udah buktiin Bun, makan es cream, makan putih telur, makan apokat, sama yg manis emng bisa bikin Bb janin naik bnyak Bun, yg penting kitanya nya semangat Bun... Saya makan itu semua kenaikan dalam 1 bulan berhasil lebih dari 1 kg BBj nya.