Bayi prematur tumbuh normal

Hay bunda. Adakah disini yang berpengalaman memiliki anak lahir prematur? Apakah tumbuh kembang nya bisa normal seperti anak anak yg lain? Dan apakah terdapat gangguan pada penglihatan, pendengaran, atau bicara nya? Mohon sharing nya bunda. Terimakasih πŸ™

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

ponakan suami ku prematur pas 6 bulan kg an 1 kg segede botol di nicu cuman brp hari karna jauh dari rumah bdg-pwk dan di bawa pulamg tapi nene suami ku merawat dengan intensiv banget di pinggir kanan kiri atas bawah bayi di simpen botol anget buat menghangatkan badan nya dll skrng kls 2 sd kg an nya udah 48 kg gendut banget dan sehat dan dia jago menghafal qur'an . tapi tetanggaku lahir pas 7 bulan berat 2 kg tapi karna kurang intensiv perawatanya dan akhirnya meninggal. intinya kapan pun lahiran mau prematur atau engga tetap bayi 0-1 tahun setidak nya perawatannya harus intensiv banget karna bayi itu sensitiv terhadap apa apa imun nya blm kuat sperti bayi jalan 2 tahun 😊

Baca lagi

anak pertama saya dulu juga lahir prematur bundaaa, lahir di 32w berat 1,7kg.... di rawat intensive selama 21 hari di rumah sakit.... alhamdulillah tumbuh kembangnya sama kyk anak lahir cukup bulan, cepat dan tanggap... klo bunda ragu jgn lupa baby nya di bawa ke dokter waktu penanganan di rs yaaa bunda, anak saya waktu itu bb nya naik cuma 2-3 ons, periksa ke dokter, semua di periksa termasuk organ dalamnya.. jantung, paru2 alhamdulillah aman,

Baca lagi

Baby ku lahir prematur 32w bun, alhamdulillah penglihatan dan indera semua normal skrg usia kronologis 5bln , usia koreksi 3 bln ,, cm memang msih blum tengkurap ,kepala msih goyang blum tegap, kata dokter gpp untuk perkembangan bayi prematur mengikuti usia koreksi.. Suami saya dulu jg lahirnya 7bln bun, ya normal2 aja sampai skrg badannya jg tinggi, cm dulu kata mertua baru bisa jalan usia setahun lebih

Baca lagi

klo anak saya sendiri nsak ada pengalaman bund... tp adek kandung saya dulu lahir prematur usia 7 bulan,lahir SC berat 1,2kg...di inkubator, karena ASI ibu saya tidak keluar terkena obat pasca SC adik saya minum sufor khusus untuk berat badannya. Alhamdulillah hingga sekarang usia 20 th adik saya sehat dan normal bahkan sekarang dia mendapat beasiswa kuliah. πŸ™

Baca lagi

adikku dulu lahir prematur bun.. ibuku melahirkan usia kandungan 8 bulan, dan pendarahan. Jadi harus operasi. Meskipun harus di inkubator dulu tapi Alhamdulillah nya dia sehat walafiat.. sampai sekarang bahkan udah jadi guru.. alhamdulillah nya lagi normal ga ada gangguan apapun..

anakku lahir prematur 34week bun 3kg, dan alhamdulillah semuanya baik-baik saja, tumbuh kembang juga ok bun, tidak ada gangguan 😊 hanya saja memiliki asthma skin bun, alergi debu, gigitan serangga, tapi mungkin ini terjadi dengan bayi-bayi yang lahirnya normal.

Anak Tante saya bund lahir prematur dengan BB 1.6 kg lahir di usia 34 wekk, Alhamdulillah kuasa Allah perkembangannya baik , dri timbangan BB , fisik , berbicara dan jalan , dulu selisih sama anak saya 6 bulan , dan sekarang gedenya udah sama Kya anak saya , ,

saya lhir prematur pda usia 7bulan berat 1.8kg....alhamdulillah tumbuh kmbng sprti anak lainnya..sehat penglihtn bcra pndengran juga normal hnya satu yaitu paru2...krna saat itu kn paru2 blum smpurna klo usia sgtu...tpi gapapa sih bund..

anak pertama sy lahir prematur di UK 29w. waktu itu perkembangan nya mmg agak terlambat dr anak se usia nya (kyk tengkurap, merangkak, jalan). tp kalo gangguan penglihatan, pendengaran, dan bicara sih Alhamdulillah nggak ada bun.

saya pernah melahirkan seorang bayi perempuan tahun 2014, berat 1,1kg dan usia kandungan 28 minggu. alhamdulillah,anak saya sekarang sehat dan sekarang udah umur 6,5tahun. cuma dari kecil anak saya punya riwayat batuk