Sedikit cerita persalinan induksi

Hay bunda2... Cerita soal persalinanku kmren lwt induksi nih.. d uk 41w 4d.. periksa k puskesmas.. smua nya baik2 aja.. posisi bagus,djj bagus,, tp krn klo dtunggu lg tkutny dteng kontraksi asli dhari raya yg mna smua dokter psti sudh pd cuti jauh2 hari.. drujuk lah k slh 1 RS gede dkota BOGOR,, d periksa,d usg.. dbilg ketuban tinggal dkit,, dberi wktu 2hr klo gk lhir dharuskan SC...bs induksi tp gk bs pke bpjs dan biayanya yg lmyan bgi kami yg suami sy krjany sbgai OB.. Pikirq.. 2ank sblmnya normal,dan inipun posisi bgus,smua bgus.. syg bgt klo SC.. nyari lah k bidan yg brani induksi.. tp lg2 biaya pribadi.. ok lah.. drpd d rs yg lmyan jg... Induksi d bidan.. cek pmbukaan sblm d induksi.. gk da kontraksi gk ada pmbukaan,jd dbantu bukaan pke jari bidan.. trs induksi mulai jam 4sore lebih... 07mei2021.Perlahan terasa kencang2.. mkin lma mkin beraturan.. trs sruh mkn kurma,aq cm mkan 1bijiπŸ˜‚.mgrib lmyan intens tp msh bs q tahan,bidan jg lg brbuka,,πŸ˜€ jam 19.20 aq manggil bidan krn berasa kyk pngen ngeden.. dtg lah bidan niat mau cek pmbukaan brp gt ... Krn dr induksi td gk cek pmbukaan sma skli.. eh trnyata udh bukaan lgkap.. bingung dah tu bidan nyari senter nyari sarung tgn dll πŸ˜‚ dsruh miring kiri dlu bntar krn dy msh pke srung tgn dll.. aq gk tahan dan ngeden,dsruh ngeden mnyambung ma bidan.. lahirlah BabyBoy d jam 19.25wib 07 mei 2021.. BB 4.1Kg PJ 53cm bonus jahitan sana sini πŸ₯° tp alhmdllh gk jd SC dgn dana 4jt dr THR dtmbh tabungan.. smoga bunda2 yg lain jg dpermudah sgalanya ya.. aamiin #bantusharing

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

aaamiiin....uiiiihhh gemeeeezzzzznyaaa. sya jg bru lhirin ank k 3 bby boy mau 1bln umurnya. alhamdulillaah normal jg. sama ya bun udh pernah normal sayang ank k3 klo sc. tp biayanya bkn sc kok sgtu lmyan mahal mnurut aq. daerah mana bun. aq pikir aq lhrin kmren yg kmahalen .πŸ˜…. smoga bunda d ganti dg rizki yg lbih & d beri ksehatan. aaamiin

Baca lagi

Aamiin.. HPL akhir bln dpan smoga d permudah nnti lahirannya.. Aamiin deg2annya udh dr skrng πŸ˜… bntu do^anya yah bunda2 agar lahiran saya nnti lancar sehat d permudah.. Aamiin dede bayinya sehat normal lengkap sempurna , engga kekurangan apapun.. Aamiin ibunya jg sehat lancar normal lahirannya.. Aamiin

Baca lagi
3y ago

sama bun saya juga anak pertama alhamdulillah penantian 4 bulan

waah dedeknya gemoy sekali...semoga lekas pulih utk bundanya. dan semoga sehat selalu bunda dan baby boy nya..πŸ’–πŸ’–πŸ˜ semoga saya jg ketularan, segera nyusul ketemu si dedek jg

alhamdulillah ya bund, saya jga kemaren lahiran dibantu induksi tp sekali lagi alhamdulillah saya bund lahiran dirs bisa pake bpjs walaupun normal dan diinduksi 😍 selamat ya bund

3y ago

dicover smua bund, kalo untuk bayinya nnti pihak rs nya ngarahkan agar dibuatkan bpjs utk anak, jd anaknya tercover bund, bahkan kmren waktu saya diswab pun itu dicover bund

Hebat bgt kamu mam, iri aku semoga nular ya keberanianmu sama aku. Dd ku masi anteng aja kalo 17 belum lahir jg disuruh kontrol entah sesar/induksi tp ku takut mam πŸ₯Ί

3y ago

Aminn makasi bundaπŸ™πŸΎ

wihhh mantap bun bisa tahan kontraksi pakai induksi, saya beberapa hari lalu aja induksi stuck pembukaan 2 udah kaya orng mau mati ga kuat rasanya πŸ˜‚

Alhamdulillah.. selamat mom atas lahirannya, semoga mommy & debaynya sehat2 selalu, semoga debaynya jd anak yg membanggakan orang tua nantinya.

masyaallah bun... aku induksi juga bun, induksi obat yg setiap 4jam sekali... di rs habis 4.5 an soalnya baby masuk nicu semalem.. bb 3.3kg p 50cm

3y ago

alhamdulillah ak lgsg bereaksi bun. jam 9 mlm minum obat, jam 1 mlm minum lagi. dah kerasa mulesnya jam 2 siang lahir.

Alhamdulillah.. selamat bund.. lekas pulih dan membaik.. sehat2 juga debaynya .. Amiinn.. semoga bulan depan saya pun lahiran dengan lancar.

alhamdulilah ya bun dikasih gampang persalinanny .. hebat bisa tahan ngerasain lahir normal. sehat2 ya dede n bunda 😊