Pelunak serviks

hay bunda2, adakah yg sudah masuk kehamilan di atas 37 mggu dan sedang menanti pembukaan dan di berikan obat ini oleh bidan? apa betul bisa merangsang pembukaan lebih cepat?

Pelunak serviks
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya di kehamilan 39 weeks pembukaan 1 dikasih obat itu sama bidan, dan bidan menyarankan sambil konsumsi kurma & nanas. Tetap aktifitas seperti jalan kaki dan senam hamil di bola gym ball. Walaupun pembukaan lama (2 hari) alhamdulillah proses melahirkan hanya 1 jam. Untuk bunda yg tidak diresepkan obat ini saya harap tidak sembarang konsumsi dan harus sesuai anjuran resep bidan/obgyn.

Baca lagi

Iya betul .. tapi rasa kontraksi nya luwar biasa menurut saya...kalo mau minum itu kalo pembukaan udan banyak...kalo masih pembukaan 1 kuatir bunda gak kuat...soalnya reaksi nya cepet banget..minum itu kontraksi 2 menit sekali...tapi kalo bunda kuat ya gpp sih ..setiap orang kan beda beda...saya cuma ngasih saran ,,,saya baru lahiran 2 hari lalu di bidan

Baca lagi

Sayaaa kalau gasalah dapet obat pink ini Bun yang terakhir periksa, krna obat sayaa yang biasa dikasih bidan habis, dan syaa baru tau kalau obat ini buat pelunak serviks, sayaa kiraa obat ini seperti obat yang dikasih bidan seperti biasa , kebetulan sayaa dikasih obat ini jugak mendekati hpl,.

Akuudah abis 2stip kayaknya bun, tapi gaada efek apa2 malah bukaan tetep aja stuck di bukaan 2😊 Sedih rasanya, semoga untuk bunda berefekya. Semoga lancar persalinannya untuk kita bunda Amin ya Robbalamin

4y ago

Gatau deh bun, cuman dikasih obat itu aja gadiinduksi apa2 lg suruh nunggu aja

Wah jd pengen beli jg.. udh 37w blm ada tanda2 nih.. Tp konsul dlu deh ke bidan..πŸ˜€ Smoga yg lg ikhtiar nungguin gelombang cinta dr debay disegerakan dan dipermudah yaa. Aamiin y allah..

Saya minta obat buat "persiapan persalinan" macam itu ke dokter nggak dikasih πŸ˜‚ Mungkin menurut beliau baru boleh konsumsi itu kalo udah kontraksi kali ya buat mempercepat pembukaan rahim

Aku dulu usia 38w dikasih itu . . tapi gak ngefek bun . .hampir 2minggu cuman bukaan 1 . . tapi alhamdulillah lahiran normal soalnya ketuban bagus m39w3d . .

VIP Member

Aku dulu jg dikasih alinamin f bun , minum malem jm 7 jam 12 malem nya ketuban rembes + kontraksi dede lahir setengah 7 pagi😍😍 minum nya baru 1x doang jg bun

Uk 38wk6day bun, udh seminggu konsumsi itu, tp blum ngefek apa2. Baru keluar keputihan 1x udah aja. Pengen cepet lahiran, udh gakuat pgn peluk gendong☹

dlu pas hamil 39weeks dikasih itu, Alhamdulillah 6hari kemudian kontraksi tapi aku barengin induksi alami kya makan nanas, kurma, kiwi sma HB sma suami bund

4y ago

Ouhh gitu ya bun , mksih info nya . Soalnya aku gk diksih apa* , apa krna murah gitu ya?