Kartu Keluarga

Hay bund.. Semoga sehat" yaa bunda dan baby nya.. Mau tanya nih, nanti kalau pas lahiran KK itu jadi hal yg paling penting bgt gak sih? Soalnya belum pecah KK sama ortu.. Masih dilema mau tinggal di rumah ortu atau mertua karena saya pinginnya di rumah ortu tp suami pinginnya di rumah mertua, btw selama ini saya tinggal di rumah ortu krn suami kerja luar kota. #seriusnanya #bantusharing

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

penting ga penting bun.. kalau bunda nantinya mau imunisasi dg fasilitas pemerintah, bayi harus punya NIK dan masuk d KK.. saya ga tau kalo imunisasi bayar sendiri d swasta gimana.. soalnya bayi saya imunisasi d puskesmas.. diminta KK.. peraturan per januari 2022 kata nakesnya.. saya urus kk juga saat hamil bun.. padahal dah nikah hampir 2 tahun.. belom pindah kk.. ๐Ÿ˜… begitu hamil buruยฒ urus.. kalau ortu udah punya kk dan lahiran d rs area domisili, ada beberapa rs yg kasih fasilitas untuk langsung bikin akte kelahiran + masukin nama bayi ke kk.. saya kemaren gitu d rsud..

Baca lagi

duh ini persis kayak adip iparku, nikah udah 8 bulan blm punya KK. alasannya ya bingung mau bikin KK dmna, karna istrinya gak mau bikin di almat rumah mertua (mereka tgl bareng mertua) smpe akhirnya skrg istrinya hamil, dimarahin sm suamiku kok hal dasar macem KK smpe blm punya gak punya KK brrti blm bisa dftrin istrinya BPJS, trs nnti lahiran gmnaa, mau nyusahin org? terserah KK mau bikin di alamat rumah mana, yg penting punya kata suamiku gituu soalnya apapa skrg pakai KK jadi penting sih menurutku bun

Baca lagi

hmmm,, sya sebelum nikah udh perjanjian sma suami harus tinggal dirmah sya karna bpk sya udh sepuh karna udh pisah juga sma ibu sya jadi mau nggk mau ya hagus ikut tinggal di rumah sya,... truss pas bikin KK malah alamatnya alamat desanya suami sedih banget sih pdahal KK juga kan penting.. tapi pokoknya nnti klo udh punya anak alamatnya mau sya ganti sma KTP pun diganti statusnya sma suami mlah alamatnya juga bukan alamat rumah sya ini malah alamatnya rumah dia.. kesel banget bun

Baca lagi

penting sih . soalnya kan buat ngurus yg lain juga macam bpjs , dll . terus masalah mau urus dmna ya diomongin sama pasangan . salah satu pertimbangan misal bunda kota , suami kabupaten mending ikut yg kota aja . soalnya biasanya kalo kabupaten ngurusnya jauh2 . dan ga begitu ngaruh sih kalo sy . Kk sy ikut suami tapi kita tinggalnya merantau ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… yg penting punya dulu aja . buat ngurus2 urusan selanjutnya

Baca lagi
VIP Member

kl sy penting soalnya buat ngurus bpjs, tunjangan suami dll sy pas ikt mamah bpjs pemerintah, jd keluar dari mamah ikt bpjs kantor, biar suami jg gampang urus ini itu di kerjaannya ini juga sy msh alamat rumah mertua ko numpang dl, soalnya rumah suami sendiri dikabupaten. kl kabupaten bogor urus ini itunya kaya mau touring bun jauh jauh banget ๐Ÿ˜ญ jd ikt di kota dulu deh

Baca lagi

kalau aku pribadi penting banget bun. aku setelah nikah langsung pisah kk sama keluarga. bikin kk sendiri. setelah anak lahir langsung serahin kk, ktp, dan buku nikah ke pihak rs, dibikinin yg baru sama pihak rs ,sekaligus akte dan bpjs anakku. jadi gak repotยฒ ngurus lagi deh ๐Ÿ˜

menurut saya penting bun alamat dimana gak masalah sih kalau msh 1 kota y. Saya tinggal di rumah ortu tp KK alamat mertua, dgn alasan biar nanti kalau masuk sekolah lbh gampang kalau sistemnya masih zonasi ๐Ÿ˜jaga2 dari sekarang biar gak perlu urus2 lg nanti

VIP Member

penting bnget kalo kk mah kan dokumen kekeluargaan, kita knpยฒ atau anak knpยฒ yang di tanya pasti akte sama kk, aku juga blm pecah kk, kan suami kepala keluarga berarti kamu ikutin alamat suami mu kaya aku juga gt, aku rencana urus kk pas abis lebaran ini

Penting, bun. Mau tinggal dirumah mertua atau rumah ortu gak masalah yg penting harus punya KK dulu. Skrg mau urus apapun serba online & biasanya selalu diminta KK selain Ktp. Mau daftar sekolah anak selain harus ada akte juga wajib ada KK

TapFluencer

penting banget bagi saya, karna kalo ada apa apa nanti pasti yg ditanyain pertama KK, kalo ga ngurus dari awal kasihan kalo pas ada kebutuhan mendesak, mending pas masih senggang segera diurus