parno

Hay bun.. Kehamilanku skrg memasuki usia 6bln. makin kesini aku makin parno kena baby blues nantinya. Jujur aja aku ga pernah megang newborn baby, aku baru brani megang/nimang/gendong bayi skitar umur baby 3bln keatas. Itupun klo skali gendong kliatan bgt kaku dn tegangnya. Aku anak bungsu jadi g prnah ngrasain ada baby dirumah, dl waktu ponakan lhir aku skolah dluar kota, jdi gatau gmana masa bayi nya. Jadi krna gada pngalaman nimang/gendong baby aku takut kalo nnti aku ga becus ngrawat bayiku sndiri, aku takut dicibir jg sma ttangga. Tiap malem aku kpikiran apa aku bisa gendong/nimang baby ku dgn luwes nntinya kyk org lain, apa aku bisa menyusuinya dll. Krna pikiran ini 2mggu ini aku slalu insomnia. Pola tidur jadi berantakan.. Bagaimana yaa cara ngilangin rasa parnoku ini ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku nikah umur 20th umur 22th punya baby, boleh dibilang sebelum menikah kesibukan ku belajar dan tugas2, pas menikah juga akuh masih semester 5, dan aku tipikal orang yang kurang suka sama anak kecil, aku berani Gendong baby kalo udh bisa duduk Bun, kalo masih Newborn ga berani takut kecengklak.. pas setelah melahirkan aaku tinggal di rumah ibu ku dulu Bun, selama 20hri jujur aku belum pernah ngangkat baby ku sendiri mungkin karena efek jahitan juga, berhubung aku aslinya tinggal di rumah mertua otomatis harus bisa sendiri dong, mulai lah aku belajar ngegendong bedong mandiin, dan Alhamdulillah sekarang baby ku udh 5bln di rumah mertua aku sendiri yang megang baby ku Bun, percaya deh kalo udh ank sendiri ga ada rasa takut walaupun ada rasa khawatir.. mumpung bunda masih ada waktu banyak2in nanya dan browser tentang baby Newborn ya Bun, insyaallah membantu koq Bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi