parno

Hay bun.. Kehamilanku skrg memasuki usia 6bln. makin kesini aku makin parno kena baby blues nantinya. Jujur aja aku ga pernah megang newborn baby, aku baru brani megang/nimang/gendong bayi skitar umur baby 3bln keatas. Itupun klo skali gendong kliatan bgt kaku dn tegangnya. Aku anak bungsu jadi g prnah ngrasain ada baby dirumah, dl waktu ponakan lhir aku skolah dluar kota, jdi gatau gmana masa bayi nya. Jadi krna gada pngalaman nimang/gendong baby aku takut kalo nnti aku ga becus ngrawat bayiku sndiri, aku takut dicibir jg sma ttangga. Tiap malem aku kpikiran apa aku bisa gendong/nimang baby ku dgn luwes nntinya kyk org lain, apa aku bisa menyusuinya dll. Krna pikiran ini 2mggu ini aku slalu insomnia. Pola tidur jadi berantakan.. Bagaimana yaa cara ngilangin rasa parnoku ini ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semakin dipikirin jadi sugesti sndiri mba,bismillah aja Allah udh mnitipkan amanah brti kita bisa mampu menjaga dan merawatnya. Biasakan sugesti positif ke baby dan diri sndiri,banyak2 berdoa jg supaya muncul2 parno kykgtu di hilangkan dri diri kita,klo bunda muslim baca Alqur'an itu slh 1 bntuk utk ketenangan hati kita

Baca lagi

Saya juga gitu bun gapernah megang bayi sama sekali, negor bayi atau momong anak kecil aja masih kaku banget kayak gatau mau ngomong apa trs gmn cara bikin mereka ketawa, malah dibeberapa waktu saya pernah nganggep anak kecil itu penggangu bgt๐Ÿ˜‚ sampe skrg saya jd mikir terus bun gmn nantinya ke anak saya

Baca lagi

Aku juga ga pernah pegang2 baby, bawaanya takut dan emang ga dibolehin katanya takut aku gabisa. Sampe skrg jadi gabisa. Tapi aku yakin bun setelah anak lahir gada pikiran macem2 selain pengen ngurusin anak. Semua kata gabisa itu pasti kalah setelah kita jadi seorang ibu. Hehe bismillah aja bun๐Ÿ˜Š

Bunda ambil asisten rumah tangga khusus baby atau baby sitter, trus sambil belajar dari baby sitter tsb, cara gendong mandikan dsb. enak banget deh itu jd tugas bunda cuma fokus memulihkan kesehatan sama makan yg bergizi, jangan kerja rumah tangga selain urusan bayi. Saya jamin ga baby blues

VIP Member

Aku jg waktu lahiran anak pertama gitu bun, tapi percaya deh pegang anak sendiri walau ga pernah pegang bayi tiba2 lancar dan pro bun, harus positif thinking perubahan emosi itu pasti ko bun, asal bunda jg harus ngasih pengertian ke orang sekitar untuk suport bunda nanti saat baby launching

Sama kayak saya bun.. Saya sering takut.. Anak terakhir dan g pernh berni megang bayi kecuali dianya udah bisa nopang kepala sendiri.. Tapi bismillah bun.. Percaya insyaallah anak sendiri bisa kok Nantinya... Bismillah aja buj.. Percaya.. Nanti akan ada org tua dan org sekitar yg mengarahkan. Kok

5y ago

Jangan khawatir.. Bis aja bun... Yakinin diri sendiri.. Kalopun nanti blm bisa nanti ada feeling sendiri krna itu anaknya sendiri

Insting seorang ibu bs ngelakuin ap aj bun kalo udh terdesak, nnti klo g ada yg bantu ngrwat pst otomatis bunda bisa sendiri kok bun, naluri ibu.. Saya juga ngga pernah ngrasain ngrawat baby newborn bun, tp optimis kalo bs ngrwat bayi saya nnti kalo udh lahir..๐Ÿ˜Š

5y ago

Hhi iya bun, saya itu juga dr pengalaman tmenยฒ yg d rantau dan harus ngurus baby sendiri, mereka rataยฒ jg mama baru, tp bisa ngurus anknya sendiri, dr situ saya menyimpulkan ibu itu punya insting sendiri buat gmn cranya ngrawat dan ngasih yg terbaik buat anknya..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Semua orang anak pertama bakal merasakan apa yg ibu rasa,,dari awal kaku gendong anak orang lain tapi begitu gendong anak sendiri ya biasa aja soalnya klo anak nangis siapa coba yg mau tenangkan kcl ibunya,,semua dibawa bismillah aja klo muslimah

Naluri ibu nnti jalan sendirinya.. Yg biasanya tidur nya ngebo kayak orang mati, nnti klo sdh jadi ibu jangan kan denger bayi nangis, bayi gerak dikit aja kitanya langsung tebangun... Jangan terlalu dipikirkan. Jalani aja seperti air mengalir

Percaya sama naluri aja bun akupun hamil anak pertama udh ga ditemenin almh nyokap. Mertua udh bilang gak sanggup duluan ngurus baby yaudah Semua diurusin berdua sm suami aja. InsyaAllaah semua pasti baik2 aja. Semangat bunda !