parno

Hay bun.. Kehamilanku skrg memasuki usia 6bln. makin kesini aku makin parno kena baby blues nantinya. Jujur aja aku ga pernah megang newborn baby, aku baru brani megang/nimang/gendong bayi skitar umur baby 3bln keatas. Itupun klo skali gendong kliatan bgt kaku dn tegangnya. Aku anak bungsu jadi g prnah ngrasain ada baby dirumah, dl waktu ponakan lhir aku skolah dluar kota, jdi gatau gmana masa bayi nya. Jadi krna gada pngalaman nimang/gendong baby aku takut kalo nnti aku ga becus ngrawat bayiku sndiri, aku takut dicibir jg sma ttangga. Tiap malem aku kpikiran apa aku bisa gendong/nimang baby ku dgn luwes nntinya kyk org lain, apa aku bisa menyusuinya dll. Krna pikiran ini 2mggu ini aku slalu insomnia. Pola tidur jadi berantakan.. Bagaimana yaa cara ngilangin rasa parnoku ini ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy pun jg bgtu bund, sy ngk prnh gendong bayi malahan,, plingan sy brani gendong anak umur 1 thnn itupun msh tkut sy bund,, Mkany, nnti sy mu lhiran dkat ortu, jdi ad yg bantu ajarin, gmna cara ny nimang bayi dll,

Saya dulu jg gitu bun, makanya setelah lahiran deket sama org tua saya dulu selama 1 bulan biar belajar. Jangan pernah berpikiran ga bisa lho ya, semua bisa karena belajar dan biasa. Lama2 jg nanti terbiasa๐Ÿ˜Š

aku mah sama bund..g pernah pegang newborn..wkwk. tp lama2 luwes sendiri..aku sering lihat youtube gmna cara gendong bayi yg bner...oia anakku juga jarang tak gendong. tp lama2 tmbah besar dy mnta gendong sih

VIP Member

Nanti kalo dedeknya uda lahir, insyaallah kita bisa sendiri bun, nanti di bantu orang tua atau yg lebih paham, mgkn butuh waktu utk terbiasa, biasanya naluri seorang ibu muncul sendiri bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

Saya dulu gtu bun. Sama anak kecil ja ga suka, jijik bgt. Boro boro bisa gendong... Tp pas anak lahir alhamdulillah semuanya mngalir gtu aja. Saya bisa gendong dia, ngurus dia

Santay aja mba.. Kita belajar dari mama kita aja nnt.... Untuk awal awal mmg belum bisa.. Nnt lama lama diajarin mama bisa koq mba

Sama bun aku juga pas anak pertama sebelumnya g pernah pegang bayi NB. Belajar dikit2 seorang ibu pasti punya naluri alami.

sama bgt sama yg aku rasain skrg, aku mlh udah 37w, kadang mikir gak siap sama nyinyiran org nantinya ๐Ÿ˜ž

Jalanin aja, gausah bnyk dipikirin. Gausah banyak denger kata orang juga. Cuek ajah

Naluri ibu bakalan keluar dengan sendirinya. Gausa takut.