Hoak atau bukan...

Hay Bun.. disini ada yang tau gak katanya ibu hamil dapet dana PKH dari pemerintah sebesar 3jt.. berita soal itu bener apa hoak sih Bun???

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya nanya ke keluarahan soal PKH . kata nya ga bisa daftar . itu cuma nyambungin yg tahun" kmrn dapet PKH . dan ga ada PKH buat ibu hamil ada nya bantuan buat fakir miskin . woaaaaaaah saya juga bingung . tapi saya liat di IG KEMENSOS ada program nya .. katanya sihhh data dari pemerintah pusat . yg jadi pertanyaan pusat ny tau dari mana warga ny hamil atau ngga kalo dari rt rw nya ga ada sosialisasi dan ga di buka pendaftarannya πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

iya,bunn saya juga bingung hadehhhhh yakali orang hamil sampe bertahun"😩😩

bener lah, ibunya sudah terdaftar keluarga harapan blm,, minta bantu ke rt/rw , ada syarat2nya jga minimal 4 kali periksa selama kehamilan di puskesmas,, trs KB jg.. baca aja di gugel saya lupa gk 3 jt dptnya 2,4jt

4y ago

hihi gak mau ribet mungkin bun,, gpp rezeki dr tmpt lain masih banyak πŸ˜‚

benar bun, asal sudah menjadi peserta PKH, per triwulan dapatnya 750 ribu jadi kalau di total satu tahun 3 juta.

kenapa gak dari dulu yaa pas aq hamil kemarin suami lagi d phk dan nganggur 8bulan.. hmm mungkin memang bukan rezekinya..

4y ago

1. Tidak ada pendaftaran secara online. Lakukan pendaftaran peserta Keluarga Penerima Manfaat (KPM) ke aparat pemerintah daerah setempat seperti RT/RW atau ke Kantor Kelurahan/Desa. 2. Setelah mendaftar, nantinya akan mendapat surat pemberitahuan berisi teknis pendaftaran di tempat yang telah ditentukan. οΏΌ Baca Selanjutnya: Trend Terbaru Antisipasi Covid-19 di Jepang, Ada Gelang Disinfektan hingga Sabun Pocket Kecil X 1. Selama kehamilan, wajib melakukan pemeriksaan kehamilan di fasilitas kesehatan selama 4 kali, yakni pada usia kehamilan 0-3 bulan, usia 4-6 bulan dan dua kali di usia kehamilan 7-9 bulan. 2. Pada masa pemeriksaan ibu hamil akan mendapatkan suplemen vitamin untuk menjaga kesehatan Bunda dan bayi kandungan. 3. Apabila ibu melahirkan wajib memperoleh pertolongan di fasilitas kesehatan. Calon peserta PKH harus mendaftar menjadi peserta DTKS Caranya, yakni sebagai berikut: 1. Tidak ada pendaftaran secara online. Lakukan pendaftaran peserta Keluarga Penerima Manfaa

saya dapet bun,tapi tidak mendaftar.. tau2 ada pemberitahuan untuk mengambil atm PKH nya d kantor kepala desa..

bener bun. tapi khusus keluarga PKH aja kalo ga salah. dan cuma sekali dapatnya πŸ€”

bener Bun...tapi yang dapat yang udah terdaftar PKH atau bisa pengajuan diri lewat RT/RW

4y ago

syarat,a apa bun?

kayaknya buat yg terdaftar PKH saja bun. tapi ga tau ding, S dan K nya gimana

ooh, itu pemerintah yg daftarkan atau kita sendiri yg harus mengurus persyaratannya?

4y ago

tanyakan langsung ke RT/RW bunn

TapFluencer

bener, tp ga smua dapet, ada syarat2 nya