14 Tanggapan

Mmg begitu Bun. Kalo bidan mghtung usia kehamilan berdasarkan HPHT (Hari Pertama Haid Terakhir). Tp Klo dokter hitung brdsarkan pertumbuhan/ besarnya janin. Tp yg paling akurat itu biasanya hitungan USG Bun, dan HPL yg diliat HPL pertamakali USG. Karna kita tidak tau dedek jadinya kapan, entah itu pertamakali HB stelah haid lgsg jadi apakah malah di akhir² masa subur. Jd yg paling akurat itu hitungan USG oleh dokter

kalo saya instal 2 aplikasi di hp bun , MeetYou untuk usia kandungan menurut bidan karena bidan ngitung dari HPHT . nah yg The Asian Parents ini untuk usia sesuai USG bun . emang sih gaa terlalu beda jauh , tapi waktu USG pertama bedanya 10hari sama HPHT saya , waktu lihat video dari dr SpOg siapa gitu lupa namanya bilang kalo usia kandungan yg bener adalah waktu USG pertama di TM1 bun

saya USG pertama dan perhitungan HPHT selisih 12 hari. jadi klo ikut USG pertama 16w 3h kalau bidan dan aplikasi 19w 1h karena mulai dihitung berdasarkan HPHT.

cb bunda mending usg dh Bun biar d cek usia ny Bun klo aku periksa bidan aplikasi SM USG sama Bun .aku malah prtma kali USG usia skrg 17 Minggu Bun

ngasih tau bidan sama ngga hphtnya? kalau sama biasanya gaakan beda. kalau usg pasti ada kemungkinan berbeda karena udh bukan tm 1 lagi.

sma bun,ak kmrin usg usia 17 week tpi di usg usia 19 week, krna ngikuti berat janin,jdi usia yg benar itu pas usg prtama kali/hpht nya

Twrimakasih ya bun iya ini sudah tanya bidannya kata bidannya iya baru jalan 18 minggu dia salah hitungan katanya terimakasih bunda

SMA Bun aku periksa ke bidan prtma htungan nya sma Kya aplikasi tpi periksa ke dua kebidan yg beda dan hitungnnya pun beda.

klo di bidan dihitung dari hpht bun,klo dokter dihitung dari perkmbngn/pnjg jnin, saya juga beda 4 hari dibidan dan dokter

aku. anak kedua. hpl tgl 17july. eh tau2 jd 2 july. klo 2 juni ga lahiran sesar. alhamdulillah 30 juni lahir

Pertanyaan Terkait