Usg

Hay mom, klau usg itu pkai ditawarin 2D atau 4D ta? Saya tadi usg pinginnya 4D, lha kok tiba* diperiksa 2D,tak kirain pkek ditawarin. Pulng krumah keinget trus, soalx pingin 4D?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya dokter kasi usg 2D/3D/4D tergantung usia kehamilan bunda.. Untuk trimester pertama sampai ke dua biasanya 2D kecuali masuk trimester 3 biasanya dokter kasi 3D/4D kalo yang sudah ada.. Karna fungsinya beda2,bun.. Soalnya saya pernah trimester 2 minta 3D tapi ga dikasi karna janin nya tutup muka terus jadi susah,cuma dikasi yang 2D deh.. 😁😁

Baca lagi

Enggak ditawarin. Klo RS yg bunda tuju ada usg 4D,ya minta utk usg 4D. Klo cuma bilang usg, default nya usg 2D. Tidak semua RS bisa usg 4D.Krn usg 4D pun harus dilakukan oleh dokter kandungan sub spesialisasi fetomaternal. Biaya usg 4D pun mahal, di atas 700rb sekali usg. Bahkan ada rs di jakarta yg usg 4D mencapai 1,4jt

Baca lagi

4d itu kalau usia kandungan uda diatas 16w bun. Buat liat kelengkapan organ dan tubuh si dd. Sama bisa liat gender jg 😊 2d pun sebenernya uda keliatan gender sih tp usia kandungan 16w dd nya suka ngumpet posisinya

ga ditawarin kalo ga minta. 4D kalo ada masalah aja kaya temenku kmrn ketubannya kurang jd 4D buat tau kondisi dedeknya sekalian :D tp kalo mau buat kepo jenis kelamin jg bisa sih. temen saya jg ada tuh yg begitu hehe

aku kemari pas periksa juga gitu Pingin yg 4D ..tak pikir langsung gak pakai minta ..eha ternyata dikasih yg 2D ..udah mahal" ternyata bukan 4D.hemπŸ˜“πŸ˜“

Haha.. sama banget kayak aku, kirain bakal ditawarin, ternyata pas udah masuk, dokternya udah langsung usg aja pake yg 2D πŸ˜‚

VIP Member

Udah brp weeks bunda? Kalau 4D itu mending diatas 4bulan, atau kalau gak spognya gak ada usg 4d jadi adanya 2D,

sm kaya aku kmrn bun. maunya 4D, ternyata g bisa.. krn si dede g mau ngeliatkan mukanya, jd beralih ke 2D.

Kalo aku sebelumnya nanya dulu bun bisa 4d engga, soalnya ada beberapa yg cuma nyediain fasilitas 2d

Bundanya yg hrs cerewet nanya ke dokter😊saya klo maw USG jg ngomong dlu sm dokter😁