98 Tanggapan

kalo aku dulu malah 8bulan bun sekalian beli nya, kalo mau nyicil yaa mending uang nya d tabung ajja dulu.. soal nyaa yaa suka laper mata kalo udh belanja keperluan bayi tuh, padahal udh beli tp liat yg bagus jd pengen beli lg jd mending sekalian gitu kalo aku sih bun..

Aku nyicil dari usia 4 bulan bun, 18 minggu kayanya pas tau jk nya langsung dibeliin sama ibu aku. Yaelah bun mitos ah yg bilang gaboleh, percaya aja sama Allah. Karna sehat engganya dan juga janin kita kan dari Allah.. Hati2 musyrik kalo percaya mitos2an hehehe

Iya bun, kalo aku sih blm di cuciin bun. Masih males🤣 nnti aja suruh suamik hahaha ini niat nya mau nyicil lagi bun, cuma dipasar toko baby masih penuh banget gasanggup. Skrng aku uk 24week 5day bun

4.5.6 bulan itu karna janinnya masih muda klo buat belanja" tu cape jd bisa mengakibatkan keguguran jd dibilangnya pamali klo itu bener . sama halnya jgn duduk atau berdiri di depan pintu klo alesannya karna menghalangi org lewat juga ad benernyan kan

Gapapa di cicil aja bun, saya juga dari 5 bulan udah di cicil, walaupun katanya pamali, tapi positif thinking aja, kalo belum tau jenis kelamin nya beli yang netral aja dulu 😀 biar ga berat biaya nya kalo beli sekaligus

VIP Member

Muslimin ga boleh y percaya pamali2 gitu. Ayo perkuat akidah, tauhid. Bukannya ga boleh, tp dananya bisa dipakai buat keperluan selama hamil dulu. Klo dah lewat 7 bulan baru deh bisa siap2 nyicil perlengkapan bayi.

mitos itu bunda,,,dulu hamil prtama saya udah beli2,,,sekarang hamil yg kedua juga beli2,,, bismillah aja,,,mitos tidak ada di Al-qur'an bunda,,tidak ada hubungannya,, semangat belanja nya🤗,,

VIP Member

saya beli pralatan bayi nyicil pas umur kandungan 5 bulan. kalo 3 bulan terlalu dini. blm tahu jenis kelamin juga kalo 3 bulan. enaknya sih 5 bulan udah jelas bgt laki apa cewe anaknya. jadi bebas milih 😁

Aku beli"an dari umur 5 bulan. Soalnya kalo beli pas hamil tua takut gakuat, cepet pusing soalnya kalo di tempat" yg rame. Lagian baju bayi yg baru lahir mah sama ajah mau cewe mau cowo netral. Bedanya udah gede

gpp bund dibeli saja, kan itung2 nyicil. sy jga rencannya mau beli pas uk 5 bln,stlah lebaran nnti mmpung ada suami spya bisa berdua belinya, soalnya suami sy kerjanya di luar kota.. ktemunya kdang 3 bln sekali

Beli tinggal beli bun. Yg pamali itu kalo belinya pake uang org lain. Kalo pake uang sendiri knpa gak? Gak usah ikutin mitos. Hidup matinya semua mahluk itu ad di Tuhan, gak di per-mitosan

Ku setujuh sekali bunda😍😍

Pertanyaan Terkait